виртуальный клуб Суть времени

Когнитивные общины.

Аватар пользователя Воробьев Юрий Львович

Наша задача создать общественные отношения без эксплуатации человека человеком.

Благо всех является благом каждого. Противопоставить общину частной собственности и победить.

Цель: сформировать конгнитарные сообщества способные ощутимо поднять уровень жизни и сознания людей, и построить новую социальную реальность, преобразующую политическую власть в интересах всех членов общества.

 Мы должны вырастить новые человеческие отношения без обогащения одних за счет других. Точно так же, как буржуазия выросла в недрах феодального строя, в начале оформившись как способ производства и производственных отношений, получивший лучший экономический результат и больший продукт, и уже опираясь на свою реальную мощь предъявила требование политической власти, мы должны создать собственную эффективную экономическую модель общественной организации, которая показала бы лучшие результаты чем модель личной наживы.

1. Нужно организовать интернет - сеть по обмену практически полезной информацией между ячейками.
 Методические пособия по ведению домохозяйства, организации соседской взаимопомощи. Правильному расходованию средств, организации быта. Главное информация, знания практических форм взаимодействия, уж коли мы когнитарии, прежде всего нужно внедрить знания в собственный образ жизни. Привыкнуть применять знания в собственном быту и общении.

2. Мы должны максимально уменьшить пространство между потребителем и производителем. Посредничество форма эксплуатации. Нужно так организовать информационное поле чтобы покупка происходила у производителя, что сразу уменьшит ее цену.

3. Нужно выйти из под власти суд, кредитов и долгов. (Финансовая эксплуатация.) Для этого организовать собственную финансовую структуру не основанную на судном проценте. Нужно изменить функцию денег сделав их точным посредником при обмене товарами и услугами. Создать эквивалент собственных общественных денег, где деньги соответствуют произведенной услуге и товару, тогда когда они уже физически существуют, создав такой денежный механизм, когда "пустых" денег не существует. (Деньги реальной экономики).

4.Нужно наладить эквивалентный обмен товарами и услугами внутри сообщества.
Структура "вторая рука" обмен вещами, которые не нужны в использовании одним, но необходимы другим членам общины. Сруктура "Первая рука" обмен товарами произведенными в домохозяйствах и личной трудовой деятельности.

Приветствуется организация собственной социальной сети, банков "времени" и предложений по взаимодействию в сообществе.

Мы говорим о создании "Катакомб" - убежища и парка выращивания новых отношений между людьми. Катакомбы включают в себя не только сильное цементирующее общество единомышленников мировоззрение, но и организацию повседневной жизни "Хлеб наш насущный даждь нам днесь;", экономическую, материальную сторону жизни основанную на новых, не эксплуататорских рациональных принципах.

Если есть какой то интересный опыт или информация о различных видах общественного взаимодействия присылайте предложения.

Главное максимально возможный уход от всех форм эксплуатации и не эквивалентного присвоения труда.
Освободим труд от паразитизма.Если мы сможем создать такие отношения в общине, то они победят и в "большом" мире.

                                                                Противопоставим:
                                                их смыслам                    наши смыслы
                                             конкурентность                 солидарность
                                             соперничество                   взаимопомощь
                                             личная нажива              совместный достаток

 Вместе мы победим! До встречи в СССР !