виртуальный клуб Суть времени

Новости Клуба

Смысл игры - 78

Ссылка на youtube и файлы для скачивания - в полной версии новости

Западные подстрекатели! Руки прочь от Украины и России!

ПОДПИШИСЬ!

Артобстрел Петровского района 26.01.2015. ТВ СВ-ДНР Выпуск 330

ТВ СВ-ДНР Выпуск 330 from ECC TV.
Youtube
 

Ночью, 26 января 2015 года, украинская хунта обстреляла дома мирных жителей Донецка. Есть жертвы.

Отряд «Суть времени» на позиции «Монастырь». Донецк. Аэропорт. ТВ СВ-ДНР Выпуск 329

ТВ СВ-ДНР Спецвыпуск from ECC TV.
Youtube
 

17 ноября 2014 года Отдельная тактическая группа «Суть времени» в составе бригады «Восток» в ходе плановой ротации сменила бойцов подразделения «Спарта» на позиции «Монастырь» в донецком аэропорту.
В течение двух месяцев отряд "Суть времени" пресекал танковые прорывы карателей к новому терминалу, подавлял огневые точки противника на башне и в новом терминале, проводил разведку, участвовал в операции по ликвидации башни.
В дни штурма аэропорта силами донбасского ополчения "сутевцы" осуществляли огневое прикрытие штурма, отбивали атаку на позицию "Монастырь" со стороны башни и взлетной полосы.
17 января 2015 года позиция "Монастырь" подверглась многочасовой атаке боевиков "Правого сектора" и наемников, в составе 93 механизированной бригады ВСУ, при поддержке танков и артиллерии.
Отряд «Суть времени» принял бой и удержал оборону позиции, потеряв 3 человека убитыми и 14 человек ранеными. Каратели не прошли.
Как признались украинские военнопленные, из числа атаковавших «Монастырь» выжило только 3 штурмовика.

Отряд «Суть времени» в аэропорту г. Донецка. ТВ СВ-ДНР Спецвыпуск

ТВ СВ-ДНР Спецвыпуск from ECC TV.
Youtube
 

Посвящается погибшим, но не побежденным 17 января 2015 года на позиции «Трёшка. Монастырь».

Красный партизан. Разминирование. Бригада «Восток». ТВ СВ-ДНР Выпуск 328

ТВ СВ-ДНР Выпуск 328 from ECC TV.
Youtube
 

Вот уже двое суток, как силами ополчения освобожден поселок Красный партизан. Киевские каратели оставили после себя большое количество мин, которые надо находить и обезвреживать.

Замкомандир 8 роты 3 бт. бригады «Восток» о боях в аэропорту Донецка. ТВ СВ-ДНР Выпуск 327

ТВ СВ-ДНР Выпуск 327 from ECC TV.
Youtube
 

Во время боев за аэропорт украинские боевики часто бросают своих пленных и убитых. "Ампер" демонстрирует документы погибшего карателя.

Корреспондент: Добрый день. Представьтесь, пожалуйста.
 
«Ампер»: «Ампер» — позывной, бригада «Восток». 19 числа в районе аэропорта в конце взлетной полосы был прорыв украинской армии в сторону города. Он был, соответственно, остановлен. Было у них уничтожено 2 БМП, подбито 2 танка и 3 БМП мы у них забрали, которые они бросили. В районе самой взлетки потеряли они подорванными один бронетранспортер — новый джип, который выпускает харьковский завод, один то же уничтожили, но они утащили. И плюс была уничтожена пехота. Одного они своего человека они бросили. Вот его документы. [показывает документы] Боец украинской армии Ремишевский Виталий Валентинович, Хмельницкая область. Вот его документ. И военный билет. Это документы на права. То же самое вот. Которые сейчас, в данный момент, украинская сторона его не захотела забирать. Так, в принципе, вот всё. Их мы не пропустим. И зря они сюда суются. 
 
Корреспондент: А кто был на оборонительных рубежах с той стороны?
 
«Ампер»: Батальон «Восток», укрепленный бригадой «Сомали» и казаками донскими. Благодаря им, слаженными действиями был остановлен прорыв.  
 
Корреспондент: Теперь у бригады трофейная техника? 
 
«Ампер»: Трофейная техника. Да. Забрали 3 БМП. Две БПМ «Сомали» забрал и одну БМП «Восток». А то что у них там шевроны «високомобільні десантні війська» — это в данный момент тут не получится. Не пройдет. Не туда они пришли. И не с той стороной они собираются воевать. Они воюют с народом, а не с российской армией. 
 
Корреспондент: Какие потери у ополчения?
 
«Ампер»: За 19 число у меня был 1 раненный, 1 убитый. С украинской стороны одного, того что мы сейчас нашли в поле, 3-х, видно, они утащили, плюс 2 экипажа с БМП сгорело, и плюс по поселку мы их погоняли, побили ещё вдобавок. Которых они своих 200-х смогли забрать. Количество точно не скажу, но не менее 25 было убитых. И полтинника раненых. То что была информация по радиоперехвату с ихней стороны. Ну так, в принципе, пока всё. 
 
Корреспондент: Спасибо.
 

О боевом взаимодействии «Востока», «Спарты» и «Сомали» в донецком аэропорту. ТВ СВ-ДНР Выпуск 325

ТВ СВ-ДНР Выпуск 325 from ECC TV.
Youtube
 

Командиры батальонов «Сомали», «Спарта», «Восток» – о боевом взаимодействии в донецком аэропорту

Корр: Как батальоны между собой сотрудничают?

«Гиви», командир батальона «Сомали»: Вот мы здесь сидим же, не убиваем друг друга, разговариваем, делимся умными мыслями. Так что все замечательно.

«Моторола», командир батальона «Спарта»: Сейчас сало будем есть.

(Смеются).

«Гиви»: Сейчас чаек попьем. Ну, нормально всё. Нормально взаимодействуем. На одних позициях. У батальонов нет такого, что здесь – «Восток», здесь – «Спарта», здесь – «Сомали». Нет, батальоны все смешанные, на позиции все смешаны люди.

Корр.: Успехи последних дней…

«Моторолла»: Поломали всё...

«Гиви»: Поломали, на хрен, да и всё. «Восток» поломал, а мы отутюжили. Всё нормально. Какие успехи? Отбили все атаки, которые были на аэропорт. Это успех – что мы удержали оборону аэропорта, все вместе, откуда бы они не пытались зайти – и со Спартака, и со «взлетки», и с Песок, и с Опытного, и с Водяного. Все атаки были отбиты. Могу даже сказать честно – при минимальных потерях.

Корр.: А потери с противоположной стороны в технике и живой силе?

«Гиви»: В технике? За трое суток они потеряли 42 единицы техники – это разнокалиберное оружие, это не именно танки там, а это танки, БМП, БТРы, МТ-ЛБ все остальное.

Нормально общаемся, нормально беседуем, нормально всё! И хватит этого базара – я вас прошу. Заканчивайте нас лбами сталкивать в СМИ, в своем интернете. Эти диванные войска у меня уже вот тут сидят. Не знаю, как его (указывает на «Монаха») не достало, но меня это реально уже достало.

«Монах», командир 3-го батальона бригады «Восток» (улыбаясь): Я просто спокойный человек. Я ж «монах».

«Гиви»: Я не знаю, кто там что придумывает. Да, есть свои нюансы. Можем друг друга матом покрыть – не без этого. Это нюансы. Это просто военные нюансы. От этого никуда не денешься.

«Крым», командир 2-го батальона бригады «Восток»: Что сказать? Совместными усилиями мы наказали эту падаль. И в конце концов, главные силы их мы разбили, будем так считать. Основная задача у нас была – это удержать позиции и по максимальному нанести урон. Броню мы выжгли, ну и наказали по крупному. Ну так будет и дальше, и дальше будем наказывать по крупному, а танки будем жечь, пока они сами не согласятся, что они были не правы. 

«Гиви» о результатах боев в донецком аэропорту. Донецк. ТВ СВ-ДНР Выпуск 326

ТВ СВ-ДНР Выпуск 326 from ECC TV.
Youtube
 

Командир отряда «Сомали», позывной «Гиви» рассказывает о результатах боев в донецком аэропорту.

Корр.: Сегодня 22 января. Какие короткие комментарии по поводу ситуации текущей?

Гиви: Все нормально, аэропорт наш, под нашим контролем – под контролем батальона «Восток», батальона «Спарта», батальона «Сомали» на данный момент.

Корр.: Аэропорт на 100 процентов наш?

Гиви: 100 процентов.

Корр.: А какие шансы у противника отбить его?

Гиви: Нулевые.

Корр.: По поводу соседствующих с вами подразделений – как оценивате их работу?

Гиви: На отлично.

Корр.: Какие планы ближайшие?

Гиви: Ближайшие? (смеется) Отдохнуть хоть немного, а то люди устали.

Корр.: Насколько интенсивно сейчас идут бои?

Гиви: Ну… сейчас уже более-менее утихомирилось. На данный момент вы сами прекрасно знаете, что стрелковое оружение не работает, работает только артиллерия. На подавление работаем, но, к сожалению, те мины, которые летят в город, мы не можем остановить. К нашему большому сожалению. Ни мы, ни батальон «Восток», ни «Спарта», ни кто другой.

Корр.: В предыдущие дни были попытки прорыва – на Путиловском мосту, в объекте «Монастырь»… Что-то скажете о них?

Гиви: Ну, на «Монастыре» группа [противника] уничтожена на 90 процентов. На Путиловском мосту группа уничтожена на 75 процентов, ушел только БТР. Все остальное уничтожено.

Корр.: Потери той стороны?

Гиви: Той стороны – 6 человек, три танка… четыре танка. Три танка сожженных и один танк отжали мы. Это был отдельный батальон «Волки» так называемые… отдельный танковый батальон «Волки». В данный момент шевроны с трупов мы поснимали. Я их передам министерству, так что пускай разбираются, кто это такие.

Корр.: Какой настрой, моральный дух бойцов?

Гиви: Да нормальный! Все готовы воевать, наступать дальше. Мы наступаем – разве это плохо?

Корр.: Чего не хватает?

Гиви: Не хватает? Чтобы ребята наши Пески наконец-то взяли! Вот чего не хватает, к сожалению. Уже давно мы на них надеемся и верим, что ребята справятся.

Корр.: Успехов Вам!

Гиви: Спасибо.

«Монах» о бое в донецком аэропорту 17/01/15. Донецк. ТВ СВ-ДНР Выпуск 324

ТВ СВ-ДНР Выпуск 324 from ECC TV.
Youtube
 

17 января 2015 года киевская хунта силами карательных батальонов и армейских подразделений ВСУ, нарушив все условия перемирия, попыталась прорвать оборону народной армии ДНР и захватить город Донецк.

Основная точка прорыва - донецкий аэропорт, где перед этим хорошо оснащенными и обученными наемниками и солдатами ВСУ стояли оборонительные рубежи отрядов «Спарта» (командир «Моторолла»), «Сомали» (командир «Гиви» ), 3-й батальон бригады «Восток» (командир «Монах»), в состав которого входят рота Шахтерской дивизии (командир «Тренер») и ОТГ «Суть Времени» (Отдельная Тактическая Группа).

На острие удара оказался объект «Монастырь» (Свято-Иверский женский монастырь), удерживаемый отрядом «Суть времени». Командир 3-го батальона бригады «Восток» «Монах» дает краткий комментарий по этому бою. Более полное изложение можно посмотреть по адресу http://eot.su/node/18261.

«Монах», командир 3-го батальона бригады «Восток»: 17-го числа был бой на позиции монастыря, линия аэропорта. Там стояло подразделение – в принципе, и сейчас стоит – «Суть времени». Командир – Царство Небесное – «Пятница», позывной «Пятница». Шла массированная атака с использованием бронетехники, а также пехоты. Противник через позиции подразделения не прошел, понес крупные потери в живой силе и бронетехнике. По данным, которые получили потом при беседе с пленными, в этом бою со стороны вооруженных сил Украины осталось в живых три человека, была уничтожена полностью рота. Наши потери, к сожалению, тоже… лично для меня – неизмеримы. Три человека погибло – плюс ранено… Вот вкратце, в двух словах.

Корр.: Чем грозил прорыв на этом направлении?

«Монах»: Прорыв в этом направлении, значит, грозил… о, вот это – не надо… (не хочет говорить, усмехается)… нехорошими вещами.

Корр.: Знали лично кого-то из бойцов?

«Монах»: Знал. В этом подразделении служит мой друг, позывной «Колючий». На следующий день получил ранение, сейчас в госпитале находится. В этом бою шел на помощь своим товарищам по правому флангу… Знал «Пятницу»… Многих знал ребят.

Корр.: Память о них светлая останется?

«Монах»: Я так скажу: с первого погибшего человека на этой войне – это мой друг Сергей, позывной «Джиг», фамилия Остапенко, погиб под Карловкой – и заканчивая «Пятницей»… ну, это всё рубцами на сердце ложится. Всегда говорил и говорить буду: пока мы о них помним – они будут жить вечно. На таких людей, как Сергей, «Пятница», Олег «Медведь» (Саур-Могила) – это герои, на них надо равняться. Как-то так…

Корр.: Спасибо.      

Ленты новостей