виртуальный клуб Суть времени

О проекте "Открытое расследование" от Яны Сиденко

 

Дорогие друзья!

С радостью хочу сообщить Вам одну важную новость. Наши совместные труды по проекту OpenSourceInvestigation– Открытое расследование (OSI-ОР) не только обрели свою интернет-платформу (см. здесь: http://osi.rugraz.net), но и сам проект расширяется и пополняется новыми людьми и их работами.

Теперь всё по порядку:

После продолжительных усилий по обеспечению максимальной обозримости и доступности для широкой общественности готовых расследований на тему «О "прозрачном" и "честном" бизнесе на Западе: миллиардные аферы Западного мира – МиАЗМ»,после наших многочисленных обращений на форумах и в личной переписке с целью поиска людей, готовых оформить все имеющиеся готовые работы в виде интернет-платформы, мы, наконец, решили заняться этим сами. Двое участников проекта А. Сиденко и Г. Иванов создали платформу по типу DokuWiki (http://osi.rugraz.net), внесли в неё все наши работы, оформили и структурировали портал, откорректировали тексты, сделали сноски, добавили фотографии, а также ежедневно дополняют и улучшают его.

То есть, они фактически осуществили мою мечту создать информационно-образовательную платформу по типу Википедии, куда каждый мог бы вносить свой вклад в общее дело развития страны и противодействия в информационной войне. Большое им спасибо, за этот огромный труд!

В процессе работы над платформой к нам подключились и другие наши единомышленники. Таким образом, возникли и стали стремительно набирать обороты ещё три направления проекта (OSI-ОР). В данный момент существуют следующие проекты:

  1. Проект типа OSI - ОР:«О "прозрачном" и "честном" бизнесе на Западе: Миллиардные аферы Западного мира – МиАЗМ»
  2. Проект типа OSI - ОР:«Сверхновая экономическая политика – СНЭП»(О том, куда идёт современная экономика, о том, что является её тупиковыми ветвями в мировом масштабе и о том, какие новые предложения или направления движения могут вывести экономику из тупика, регресса, способствуя её развитию.)
  3. Проект типа OSI - ОР:«Массовые репрессии в демократических странах – МаРДеС»
  4. Проект типа OSI - ОР:«Дружбы народов надёжный оплот: о проблемах интернационализма и вызовах национализма в XXIвеке – ПрИВНац»

Надеюсь, что в недалёком будущем там же мы организуем и проект под кодовым названием «ХоЖиЗа» — а именно, выложим по главам всю нашу книгу ХОЧУ ЖИТЬ НА ЗАПАДЕ! О мифах и рифах заграничной жизни с возможностью, соответственно, расширять и дополнять эту работу по мере накопления материалов.

Мы приглашаем Вас ознакомиться с уже имеющимися расследованиями и, при желании, присоединиться к работе. Весь проект (OSI-ОР) растёт и развивается именно за счёт участия людей, которые не только пишут самостоятельные работы, но и добавляют свои комментарии, источники материалов, поправляют уже готовые работы и вносят свои предложения и дополнения.

Приветствуется любое содействие, а также распространение информации, представленной на данном портале.  Перед тем, как начать ознакомление с содержанием портала http://osi.rugraz.net, прочитайте, пожалуйста, небольшие, но важные разделы:

- Проектный стиль «OpenSourceInvestigation— OSI» «Открытое расследование — ОР»(см. здесь: http://osi.rugraz.net/doku.php?id=%D0%BD%D0%B0%D1%...)

- Основные правила работы над проектами типа OSI– ОР(см. здесь: http://osi.rugraz.net/doku.php?id=wiki:%D0%BF%D1%8...)

 

Прошу Вас разослать эту информацию по Вашим друзьям и единомышленникам.

С уважением, Яна Сиденко