виртуальный клуб Суть времени

Пикет 22.04.12 в г.Петрозаводске (Карелия).

Аватар пользователя Оверченко Александр Геннадьевич

Петрозаводская ячейка «Суть времени» 22.04.12 в составе 8-ми активистов провела свой первый пикет. Он был посвящен Дню рождения В.И.Ленина, великого мыслителя, революционера, основателя СССР. Отмечая эту памятную дату, мы хотели призвать жителей города к осознанию того факта, что отказавшись более 20лет назад от социализма, наша страна встала на путь неуклонной деградации.

Мероприятие проходило с 11:30 до 14:00 на площадке возле мемориального комплекса «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнём славы». Площадка замыкает собой юго-восточную часть площади Ленина, на которой расположен монументальный гранитный памятник Ильичу скульптора Манизера М.Г.(открыт 7 ноября 1933 года). Место для первого пикета тематически было выбрано удачно. Количество прохожих, вероятно, было не таким большим, как вблизи торговых центров, но сама атмосфера выбранного места располагала к тому, чтобы отвлечься от суеты повседневных дел и поговорить о главном.
Силами ячейки на площадке оперативно был смонтирован информационный стенд, где было размещены подготовленные аналитические и фотодокументальные материалы: большие плакаты «20 лет антисоветской пропаганды», «Россия в тупике», «Образ будущего – СССР 2.0», и фотоэкспозиция под общим заголовком «Как вам 20 лет без СССР?» (заголовок размещался рядом с портретом Ильича, именинник как бы спрашивал прохожих об этом). В фотоэкпозицию вошли работы карельских фотокорреспондентов С.Дубатолова и К.Бека советского периода (эта часть экспозиции называлась «Как было…») и фотографии карельских участников акции «20 лет без СССР» («Как стало…»). Стенд вызывал у прохожих немалый интерес, люди подходили высказать свою точку зрения по поводу ситуации в стране.
Мы раздали 100 листовок с текстом обращения членов СВ к Народному конгрессу (украшенных портретом Ильича и его цитатой), 50 листовок с результатами АКСИО-1 (с добавлением выражения протеста против планов переименования пр.Ленина в нашем городе), 100 визиток с интернет-адресом нашей группы ВКонтакте. Также проводилось фотографирование на фоне плаката «Я люблю СССР». Детям раздавались гелиевые шарики с наклейкой октябрятской звездочки.
Для оповещения населения о готовящемся пикете была создано интернет-сообщество ВКонтакте, куда мы приглашали своих друзей. Был подготовлен и разослан в 6 местных газет пресс-релиз о нашем мероприятии. На пикет подошел представитель «Комсомольской правды в Карелии». Он взял интервью у двоих организаторов пикета и сделал несколько фотографий. Считаем, что наш первый пикет прошел вполне успешно, и будем работать в этом направлении и далее!

ВложениеРазмер
5i_best.JPG39 КБ
DSC00531.JPG49.63 КБ
DSC00533.JPG53.09 КБ
DSC00546.JPG56.96 КБ
DSC00547.JPG39.96 КБ
DSC04643.JPG24.34 КБ
DSC04646.JPG23.21 КБ