виртуальный клуб Суть времени

Пикет 14.04.2012 в Уфе против базы НАТО в Ульяновске

Пикет мы решили провести в людном месте, чтобы обратить внимание как можно большего числа людей к проблеме. Выбран был Универмаг "Уфа".
До пикета мы подготовили 2 плаката.
В 14:15 мы начали пикетирование.
К сожалению, на этот пикет нас собралось очень мало, так как у многих появились срочные неотложные дела.
Пикетирование начали 3 человека - два активиста уфимской ячейки и один сочувствующий нам знакомый.
Из-за сильного ветра один из плакатов изорвался, но мы приноровились, поворачивая его в зависимости от направления ветра.

Затем подошел наш активист из Октябрьского, который взял в руки наш флаг.

Потом подошел еще один член уфимской ячейки Сути времени, взявший в руки второй плакат.

Некоторые прохожие интересовались проблемой. Им мы объясняли ее суть.
Были люди, которые желали подписаться под нашим протестом, но, к сожалению, этого у нас не было предусмотрено. Многие фотографировали нас.
Несколько человек заинтересовалось нашим движением, мы им рассказали про движение и сайт.

Примечательно, что во время пикета проблемой заинтересовалась одна проходящая мимо девочка, которая присоединилась к пикету.

Она интересовалась проблемой еще до того, как нас увидела. Получился достаточно обстоятельный диалог, где она высказала свое видение проблемы, а мы ей - свое. Она также спрашивала про наше движение.Мы ей рассказали в общих чертах про наше движение и нашу ячейку, историю ее деятельности. Также упомянули, мужду прочим, про оранжевую угрозу. Человек оказался на редкость вежливым и адекватным.

Стоит также заметить, что к нам подошел активист одного из коммунистических движений (какого именно, мы не уточнили), который раздал нам листовки с приглашением на "Марш миллионов".

Мы ему сказали, что против оранжизма, на что тот ответил: "Мы не оранжевые. Мы - красные" и ушел раздавать листовки дальше.

2 человека интересовались, поддерживаем ли мы власть? Мы ответили, что мы - оппозиционное движение.

Пикет завершился в 17:10.

Дата и время пикета: 14 апреля 2012 года 14:15 - 17:10

Количество участников: 3 активиста из Уфы, 1 активист из Октябрьского (на фото его нет, он нас фотографировал), 1 присоединившийся прохожий (после пикета девочка вступила в движение), 1 сочувствующий движению.