виртуальный клуб Суть времени

Семинар на тему: "Информационные войны в современном мире: наука и искусство управления противником"

14.05.2012 18:30
14.05.2012 21:00
Европа/Москва

В здании исторического факультета (ИГН)МГПУ(аудитория 3215) пройдет семинар на тему: "Информационные войны в современном мире:
Наука и искусство управления противником.

На семинаре вы узнаете о:
1) Информационно- психологических методах управления противником.
2) Системе стратегических коммуникаций США и возможностях этой страны в сфере информационно-психологического противоборства.
3) Практике информационно информационно-психологического противоборства на Ближнем и Среднем Востоке.

Для того, чтобы это осуществить я хочу пригласить Е.Н.Пашенцева
Краткая информация о лекторе:
Пашенцев Евгений Николаевич, доктор исторических наук, профессор.
Научный руководитель специализации "Коммуникационный менеджмент" на философском факультете МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель Центра коммуникационного менеджмента Российско-немецкой высшей школы управления АНХ при Правительстве РФ. Директор Международного центра социально-политических исследований и консалтинга.
В рамках семинара также пройдет презентация изданных в этом году книг Е.Н. Пашенцева

Первая: "Кризис, армия, революция"
В книге проанализированы причины распада СССР и природа современного кризиса капитализма. Особое внимание уделяется вопросам, связанным с участием вооруженных сил в политических процессах и проблемам информационного противоборства. Материалы отдельных глав основаны на докладах и выступлениях автора в ходе международных научных конференций, круглых столов, а также на материалах статей и интервью, опубликованных в Болгарии, Великобритании, Испании, Мексике, России, Чили, вызвавших большое количество откликов со стороны специалистов.

Вторая: "Коммуникационный менеджмент и стратегическая коммуникация".
В книге анализируются малоисследованные проблемы коммуникационного менеджмента и стратегической коммуникации. Особое внимание уделяется практике стратегической коммуникации России, США и Китая в Латинской Америке, на Ближнем и Среднем Востоке, возможностям и рискам управления в ходе информационного противоборства.

В рамках семинара проходит знакомство с возможностью учебно-научной специализации (аспирантура, магистратура) по тематике информационного противоборства в современном мире.

Семинар проходит в интерактивном режиме. Помимо изложения теоретического материала используются такие методы работы,как дискуссии,моделирование конкретных ситуаций.

Дата проведения 14.05.12(понедельник) в 18.30-21.00.

Адрес: Сельскохозяйственный 2-й проезд, 4.

http://fotoifolder.r...o/q04rmp2j6qc9/

Почта для получения информации: : regresnet@inbox.ru, тел: 8(909)-977-42-56.
Чтобы записаться на семинар нужно или написать мне в личку, или выслать ФИО на эл.почту.
А можно прямо на форуме высказать своё желание прийти на семинар.
Чтобы пропустил вас охранник,мне нужен список желающих(то есть указать ФИО). Паспорт при себе иметь обязательно! Входите в здание и обязательно охранникам говорите такую фразу "Я на презентацию магистратуры".
В общем, жду записи всех желающих.