виртуальный клуб Суть времени

Отчёт о мероприятиях подольской ячейки 21-22 апреля (ко дню рождения В.И.Ленина)

Аватар пользователя Drgar

Намеченные ранее мероприятия успешно состоялись!
.

Для информирования об открытии киноклуба и грядущей фотовыставке 21 апреля мы провели пикет. Для нашей ячейки это был первый опыт организации собственного пикета (ранее участвовали только в московских групповых и одиночных). Предварительно запасшись куртками и флагами в ЭТЦ, стали стягиваться к ДК "Октябрь".

.
.

Из Троицка тов.Павел привёз отличный стенд собственной работы, тов.Ольга заготовила красных ленточек и все принесли распечатанные дома агитационные материалы.

Пикет длился около трёх часов. За это время было роздано около тысячи различных листовок и сотни красных лент. Как и всегда, кто-то молча смотрел на нас и информационный стенд, кто-то интересовался деятельностью, а кто-то всячески искал дискуссии или полемики. Дети оперативно дислоцировались возле нас и мы нашли им занятие - рисовать для социологического исследования. Возражений практически не было. Старались всем угодить! :)

Следующий день, 22 апреля - день Рождения В.И.Ленина, начался с самого утра. Собравшись у ДК им.Лепсе и закупившись гвоздиками мы прошли по центру города к Памятнику. На этот раз парой снимков не ограничилось благодаря кстати появившимся в ячейке операторам. Поэтому возложение цветов доступно нам в видеоотчёте:

Передохнув буквально полтора часа, началась подготовка к проведению первого киносеанса в рамках Киноклуба "Историческое достоинство". Первый сеанс был не многолюден, имели место технические накладыки, но главное то, что он БЫЛ (забегая вперёд, скажу, что с оптимизмом мы не прогадали, и сеанс 29 апреля прошёл на порядок лучше).

По окончании мероприятия, началось новое - День Открытых Дверей. На нём заслушали доклады тов.Артёма и тов.Евгения, прояснили позиции пришедших к нам людей, высказали свои.

По итогам проведённой работы, после 21-22 апреля к нашей ячейке присоединились 8 человек. На мой субъективный взгляд, это можно считать успехом.