виртуальный клуб Суть времени

Сталинобус в Челябинске

Уже третий год подряд в первые майские дни на улицах крупнейших городов страны появляются "сталинобусы". Так называют автобусы или маршрутные такси, украшенные портретами Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР, Генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина.
Цель проведения акции - поздравление россиян с великой Победой, а также дань памяти всем защитникам Родины, сражавшимся с врагом и победившим фашизм.

Кроме того, "Автобус Победы" - это противодействие фальсификации истории нашей Родины, восстановление исторической справедливости, возвращение объективного взгляда на историю страны. Ни для кого не секрет, что последние десятилетия происходит настойчивое и планомерное разрушение нашей памяти, очернение советской истории и, в частности, личности Сталина.


В этом году "Автобус Победы" вышел на улицы нашего города. Решение поддержать акцию было принято челябинской ячейкой движения "Суть времени". Часть необходимой суммы для оформления "Сталинобуса" внесли сами участники движения, часть была собрана во время первомайского митинга.

Маршрутное такси с портретом Сталина появилось на одном из основных направлений города 6 мая.
По словам водителя маршрутки, люди смотрят с интересом, обсуждают, пешеходы останавливаются на перекрестках, чтобы рассмотреть получше. Активно отзываются водители других автобусов, многие хотели бы увидеть такое оформление на своем транспорте.

К акции присоединился и "Союз коммунистов". На собранные ими средства были изготовлены 40 наклеек формата А2, которые расклеили на бортах маршрутных такси и междугородних автобусов.

Огромное спасибо всем, кто помог акции! С Днем Победы!

Блог челябинской ячейки: http://www.eot74.su