виртуальный клуб Суть времени

Заявление Московского совета по вопросам политической дискуссии

Аватар пользователя Ghost

Товарищи!

В последнее время в наших рядах развернулась бурная дискуссия по ряду важных политических вопросов, в том числе по вопросам отношения к митингу на Поклонной горе и собранию против ювенальной юстиции. К сожалению, дискуссия не всегда проходила корректно и уважительно, что даже привело к специальному обращению С.Е. Кургиняна. Для того, чтобы выяснить и снять все связанные с ним вопросы, мы провели небольшой внутренний опрос по ячейкам Москвы и Московской области и на очередном совещании Моссовета приняли следующую резолюцию:

1. Мы считаем митинг на Поклонной горе политически правильным решением и успехом Движения.

2. Мы считаем собрание против ювенальной юстиции политически и нравственно правильным решением, а предлагаемую систему ЮЮ – крайней опасностью и вредом для семьи и детей.

3. Мы считаем публичные высказывания Лекса Кравецкого, осуждающие митинг на Поклонной горе и призывающие не ходить на собрание против ЮЮ, политически близорукими и неприемлемыми.

4. Мы считаем, что дискуссия внутри Движения «Суть времени» должна вестись взвешенно и уважительно к позиции и личности друг друга. Мы считаем категорически недопустимыми любые проявления групповой «травли» любого участника СВ, особенно на основании личной неприязни. Все разногласия участники Движения должны решать путём личного разговора, а не публичных разборок на интернет-ресурсах и скайп-чатах.

Указанные тезисы были приняты фактически единогласно и без оговорок. Это подтверждает тот факт, что в московской организации движения «Суть времени» нет ни намёка на «раскол» или что-то ему подобное. Недруги, страстно желающие жареных новостей, расколов, скандалов и конфликтов – не дождутся и будут посрамлены.

Нас объединяют общая цель и общее дело. Помните об этом и не позволяйте своему эго, мелкой личной неприязни и нетерпимости раздувать конфликты со своими товарищами и соратниками.

До встречи на летней школе!