виртуальный клуб Суть времени

Пикет против ювенальной юстиции в Ленинграде

Аватар пользователя Филипп Мельников

                                                                   

Первого июня, в День защиты детей, Санкт-Петербургским отделением общероссийского движения «Суть Времени» (возглавляемым известным политологом С.Е. Кургиняном) был проведен пикет против принятия в думе законопроектов, направленных на легализацию ювенальных технологий в России.


(альтернативный вариант ролика)

В настоящее время, в России сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с очередной масштабной попыткой введения системы ювенальной юстиции. В России подобная система готовится к внедрению в виде законопроекта № 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства», который будет рассматриваться Государственной Думой 19.06.2012.
 
Последствия принятия законопроекта: позиционируемый как система профилактики социального сиротства и сохранения семьи, законопроект на самом деле является инструментом разрушения семей, увеличения количества социальных сирот (детей-сирот при живых родителях), отбирания детей, в том числе из-за бедности. Законопроект по факту внедряет в Российской Федерации ювенальную систему западного образца.
 
На данный момент, протестные акции, касающиеся вышеуказанного законопроекта, стартуют по всей стране.
Цель данных мероприятий – привлечение внимания общественности к готовящемуся законопроекту, а также сбор подписей с требованием отклонить проекты федеральных законов, внедряющих в России ювенальную систему. 
 
В Санкт-Петербурге в протестном мероприятии участвовало более 30 человек - представители движения «Суть Времени», а также другие общественные организации, в частности, Родительский комитет.
 
Кроме того, активисты движения «Суть Времени» планируют проведение в Санкт-Петербурге серии «антиювенальных» акций вплоть до 19 июня – даты рассмотрения законопроекта.