виртуальный клуб Суть времени

Пикет против ювенальной юстиции в Челябинске

  2 июня 2012 года челябинские активисты движения «Суть времени» провели пикет против  законопроекта о ювенальной юстиции. Пикет проходил с 11 до 13 часов в сквере на пересечении улиц  Энгельса-Худякова-Воровского и был приурочен к Международному дню защиты детей.


 

Во время пикета мы раздавали  листовки с информацией о ювенальной юстиции и задавали вопросы прохожим: слышали ли они об этом законопроекте и что по этому поводу думают. Как ни странно, достаточно много было тех, кто не слышал и ничего не знает. Нередким был и подобный ответ: «у меня пока нет детей, поэтому ювенальная юстиция меня не интересует».

  Тем, кто был с детьми и отвечал на наши вопросы, мы раздавали яркие воздушные шарики. Шарикам малыши очень радовались, да и взрослые тоже. 

  Безусловно люди, имеющие детей, а особенно многодетные родители, внимательнее следят за новыми законами в социальной сфере и, в частности, за законопроектом о ювенальной юстиции, чем остальные. Ведь их изменения в законодательстве коснутся в первую очередь.
  Среди тех, кто пришел на пикет, была многодетная семья: у Лидии и ее мужа  пятеро детей. Лидия попросила несколько листовок, чтобы раздать соседям.

Мнение граждан о ювенальной юстиции, видео: http://www.youtube.com/watch?v=D1XFuA_we-A
  
  Благодарим всех, кто пришел нас поддержать, за участие и помощь!


 
Подборка статей по ЮЮ: http://open-eot.su/wiki/Ювенальная_юстиция

ВНИМАНИЕ! Движение «Суть времени» проводит сбор подписей против законов о ювенальной юстиции. Наша задача – собрать максимально много подписей. Десятки, а лучше сотни тысяч. Причем на бумаге – только они имеют реальную силу. Сбор подписей будет осуществляться до 14 июня. Затем собранные подписные листы будут отправлены в Москву. Если вы хотите оставить свою подпись, свяжитесь с нами -
группа ВКонтакте: http://vk.com/eot74
или по телефону: +7(351)9054718

Блог челябинской ячейки движения "Суть времени": http://www.eot74.su