виртуальный клуб Суть времени

Сюжет ТВ «Кварц» о фотовыставке «20 лет без СССР» в Подольске

Аватар пользователя Drgar

Сюжет подольского телеканала, посвящённый фотовыставке «20 лет без СССР».
История создания данного ролика заслуживает внимания. Излагаем только факты:
- в мае было получено согласие ТВ «Кварц» на съёмку открытия фотовыставки (на некоммерческой основе).
- 1 июня на открытии фотовыставки присутствовал оператор и журналистка от ТВ «Кварц». Была отснята экспозиция, открытие и пятиминутное интервью с С.Кургиняном.
- 7 июня, в связи с тем, что сюжет на ТВ «Кварц» так и не вышел, мы связались с телеканалом. Нам ответили, что невыпуск сюжета связан с тем, что плёнку с записью зажевало и она порвалась.
- 8 июня нами в офис телеканала были доставлены свои видеоматериалы (среднего качества, HD-качество стало нам доступно только через два дня). Представитель ТВ «Кварц», сославшись на то, что прошло уже много времени после 1 июня, сообщила, что будет выпущен лишь минутный сюжет.
- 13 июня мы позвонили в ТВ «Кварц» и попросили прислать сюжет на email.
- 14 июня нам прислали сюжет. Отсмотрев его, мы обнаружили, что в нём не содержится упоминания об организаторе выставки - движении «Суть Времени» и об открытии выставки 1 июня Сергеем Кургиняном. Второй неожиданностью для нас стало то, что в сюжете были использованы съёмки оператора ТВ «Кварц», а не переданные телеканалу наши записи.

Несмотря на все эти странности, мы благодарны ТВ «Кварц» за профессиональный сюжет о фотовыставке «20 лет без СССР» в Выставочном зале города Подольска.