виртуальный клуб Суть времени

Пикет в Самаре против ювенальной юстиции

Аватар пользователя Сергей Толстой
10 июня в Самаре, силами активистов местной ячейки СВ, превратился в день защиты детей, так как реальная защита детей сегодня это борьба против ювенальной юстиции в России.
На традиционном месте, в сквере Маяковского, под лозунгом «Спасем семью» был проведен пикет, на котором активисты СВ разъясняли гражданам сущность Ювенальной юстиции, последствия принятия предлагаемых ювенальщиками законопроектов. Убеждать самарцев практически не приходилось, многие наслышаны о данной инициативе, другие просто из опыта не ждут от Правительства ничего на благо человека. Некоторые горожане благодарили за проявленную активность, что, конечно приятно.
Сквер Маяковского получил свое название благодаря стоявшему здесь ранее памятнику великому советскому поэту. К сожаления современные вандалы снесли его практически до основания, теперь уже непонятно из-за классовой ненависти или из экономических соображений, но сквер чрезвычайно удобен для проведения подобных мероприятий, в отличии от площадок у торговых центров, где люди несутся не разбирая дороги здесь совсем не сложно остановить человека и убедить его две-три минуты выслушать твои аргументы. Из десяти остановившихся и вступивших в диалог, примерно восемь-девять человек подписывали обращение. Это говорит что тема и наша позиция гражданам близка и наше самопозиционирование как авангарда «большого народа» верно. Вообще практически после каждого проведенного пикета испытываешь прилив бодрости и уверенности в том что далеко не все в нашем народе потеряно, проиграно и переломано.
За два с половиной часа активистами было роздано около 300 листовок по ювенальной юстиции, и собрано 70 подписей под обращением к Президенту.
Фото с пикета здесь http://eot-samara.livejournal.com/