виртуальный клуб Суть времени

Русский клуб: ультра-либералы - это фашисты

10 июня прошло второе собрание Русского клуба. В нем приняли участие представители «Сути времени» и Российской коммунистической рабочей партии. Задачей собрания стало рассмотрение философских оснований современного российского ультра-либерализма, как политической силы, прежде всего угрожающей существованию российской государственности, а также историческому бытию России как таковому.

Собравшиеся детально проанализировали общеизвестные журналистские материалы крупных представителей ультра-либеральной политической сцены как примеры выражения мировоззренческих принципов этой среды, выделили концептуальные основания этих взглядов, провели смысловые аналогии между воззрениями современных российских либеральных «оппозиционеров» и взглядами некоторых европейских политических сил, существенно повлиявших на ход истории. Также оказались рассмотренными те объективные исторические обстоятельства, ставшие почвой для существования как российского ультра-либерализма начала 21 столетия, так и крайне близких к нему по смыслу общественно-политических явлений недавнего прошлого.

Участники собрания пришли к общему выводу о том, что философия современного российского ультра-либерализма носит ярко выраженный антинародный характер, уходит корнями в представление об изначальном антропологическом неравенстве людей, способна стать одним из оснований для становления исторически нового способа порабощения человека человеком.

По мнению участников Русского клуба этому абсолютно деструктивному вектору общественной мысли могут и уже противопоставлены иные воззрения, согласно которым не только возможно, но и необходимо становление такого общественного порядка, для которого основной целью станет развитие всего общества за счет развития каждого его представителя.

Конспект заседания клуба - http://rusklub44.livejournal.com/1737.html