виртуальный клуб Суть времени

Екатеринбург – НАША БОРЬБА с ювенальной юстицией (все мероприятия)

Аватар пользователя Артемий Викторович

Наша борьба с ювенальной юстицией - все мероприятия (краткий отчет):

В Екатеринбурге борьба с ювенальной юстицией ведется достаточно давно, в этой борьбе участвуют православные организации, родительские комитеты, отдельные общественные активисты, детские психологи. Особенно стоит отметить «Родительское собрание» (руководитель – Герман Сергеевич Авдюшин) - собственно, со знакомства с ними в начале мая и начались акции свердловского отделения «Сути Времени» против ювенальной юстиции.

В итоге, за май и первую половину июня:

 Прошло три пикета против ювенальной юстиции.

Первый пикет прошел еще до объявления мобилизации – 20 мая, http://eot.su/node/12081

Изображение

Второй пикет состоялся 9 июня, с 18:00 до 21:00, на нем уже проводилась агитация и сбор подписей в рамках мобилизации,http://vk.com/event39752323:

Изображение

Третий пикет проводился 17 июня в поддержку митинга «Против либерального курса власти». На этом пикете мы также агитировали против ЮЮ – беседовали с гражданами, рассказывали о ювенальных законах и последствиях их введения в России, раздавали листовки и газеты:

Изображение

 Тогда же, 17 июня, свердловское отделение приняло участие в дискуссии по ювенальной юстиции на местном интернет-телевидении, http://eot.su/node/12227

 На сбор подписей против ЮЮ получено благословение Екатеринбургской Епархии:

Изображение
620x877(214.99 kB)


После объявления мобилизации мы договорились о встрече с нашими православными союзниками из дискуссионного клуба «Зилот» при Свято-Троицком соборе, совместно с которыми мы и обратились в Епархию. В Епархии мы встретили полное понимание и получили официальное благословение - при том, что нами было сразу сказано, что мы патриоты, но именно левые, коммунисты.

Также мы встретились с представителем православного телеканала «Союз» - после чего на православном телевидении анонсировался и наш пикет 9 июня, и акция по сбору подписей.

Далее мы отправились по храмам – договариваться со старшими священниками и настоятелями. В результате проведены беседы и сбор подписей во всех крупных храмах города и многих небольших приходах, в семинариях, в ряде храмов области. Было налажено взаимодействие с православными организациями, батюшки выступали против ювенальщины с амвонов, а активисты «Сути Времени» и православных организаций агитировали в притворах храмов, церковных лавках, на православной ярмарке в честь праздника всех Святых. Причем «уговаривать» ни разу не приходилось - после воскресных служб прихожане выстраивались в очередь, абсолютное большинство православных знают о ювенальной юстиции и выступают резко против ее введения.

Вообще, как мне кажется, Русская Православная Церковь – наш главный союзник в борьбе за сохранение семейных ценностей, русской культуры и традиций, в борьбе с либероидной истерией и воинствующим постмодерном. Кроме того – многие православные знают о «Сути Времени» (или по крайней мере, что Сергей Кургинян – друг Проханова), было очень приятно услышать от прихожан (дословно): «Великое дело делаете!», «Спасаете Россию!».

 Сбор подписей и агитация проводились на заводе ВИЗ (в руководстве которого также оказались участники ВКСВ). Подписи собирались в институтах, у прохожих, у соседей, у друзей и коллег по работе. К сбору подключились многие неравнодушные люди, не являющиеся участниками «Сути Времени» (часть из них вступила в наши ряды, другая теперь – наши добрые союзники в борьбе). Многие «виртуальные» товарищи из «Сути Времени» Свердловской области наконец-то стали реальными – и теперь также принимают участие в наших уличных акциях, конференциях, собраниях и прочих событиях регионального отделения.

 Подписи собирались не только в Екатеринбурге, но и в других городах Свердловской области. Отлично проведена работа в Первоуральске. Также сбор был организован в Нижнем Тагиле. Ребята из Каменск-Уральского отделения также провели сбор подписей, но зачем-то отправили их в Екатеринбург почтой – вовремя они не дошли.

 Мы выделили максимально возможный срок - до 15 июня включительно, а затем самолетом подписные листы были отправлены в Москву.

РЕЗУЛЬТАТ – 11 тысяч подписей граждан против ЮЮ, много новых союзников и соратников. В следующий раз, если ювенальщики не захотят успокоиться, - сможем намного больше!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Православной Церкви и православным организациям, родительским комитетам и просто неравнодушным гражданам!!! Только вместе мы смогли сделать то, что сделано – и только вместе мы сможем отстоять страну, отбиться от ужасающих, либероидных законопроектов, остановить оранжевые бесчинства и возродить Россию. Пусть одни говорят о Царстве Божием, а другие – об обновленном Советском Союзе, на самом деле мы идем в одну сторону.

ДО ВСТРЕЧИ В СССР 2.0!