виртуальный клуб Суть времени

Заявление представителя Владивостокской ячейки Общественного движения «Суть времени» Николая Савина о выходе из оппозиционной коалиции

Аватар пользователя SNA

Я, Савин Николай, подписал соглашение об оппозиционной коалиции, как представитель Владивостокской ячейки Общественного движения «Суть времени», не имея на то права, поскольку решения подобного рода согласовывает лично руководитель движения «Суть времени» С.Е.Кургинян. Таким образом, я превысил отведенные мне полномочия, и данная подпись не имеет ни юридической, ни политической силы. Прошу считать нашу региональную ячейку вышедшей из оппозиционной коалиции.

При рассмотрении текста оппозиционного соглашения Политсовет движения «Суть времени» счел, что в нем содержатся неприемлемые для движения обязательства. «Суть времени» не будет создавать никакие объединения совместно с «ТИГР» и «Яблоком». Политсовет движения «Суть времени» также не согласен с пунктом договора №7: «После избрания в состав Думы г. Владивостока коалиция создает депутатское объединение. Члены депутатского объединения предварительно обсуждают все вопросы и голосуют консолидировано». Рассматриваемые Думой Владивостока вопросы могут иметь острый политический характер, и «Суть времени» считает необходимым оставить за собой право на независимую позицию по каждому вопросу.
От лица Владивостокской ячейки «Сути времени» заверяю, что решение о выходе из коалиции не отразится на нашей позиции по поддержке товарищей из КПРФ и других лево-патриотических организаций и по борьбе с либеральной политической линией. Между КПРФ и Владивостокской ячейкой движения «Суть времени» уже заключено соглашение о сотрудничестве в ходе выборов в Думу г. Владивостока в отдельном избирательном округе, в котором не будет других кандидатов, кроме как из КПРФ. Соглашение о сотрудничестве с КПРФ утверждено Политсоветом «Сути времени».

Владивостокская ячейка намерена и дальше всячески поддерживать и сотрудничать с любыми лево-патриотическими движениями, но никак не с движениями, придерживающимися лево-либеральной линии.