виртуальный клуб Суть времени

Акция СВ в Орле, посвященная 5-ому августа, Дню освобождения города от фашистских захватчиков

5 августа – знаменательный день для города Орла. В этот день в 1943 году Орел был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Над центральным зданием города было поднято красное знамя. В этом году 5 августа стало не только Днем освобождения Орла, но и днем объединения нескольких соседних ячеек Сути Времени для начала нового этапа совместной деятельности.

В этот день орловская, брянская, курская и тульская ячейки собрались вместе для того, чтобы от имени движения Суть Времени поздравить жителей Орла с праздником, воздать дань памяти воинам, погибшим при освобождении Орла, и напомнить орловчанам о том, что именно Рабоче-Крестьянской Красной Армии мы обязаны жизнью и свободой, что наши деды, победившие в Великой Отечественной Войне, были советскими людьми.

Движение Суть Времени провело торжественную церемонию возложения цветов к Вечному огню у памятника героям-танкистам. Представитель орловской ячейки в краткой речи рассказал о трудных годах жизни орловчан в период оккупации и о ходе освобождения города.

После возложения цветов, вдоль центральной улицы города была выстроена двухкилометровая цепочка одиночных пикетов. Каждый пикетчик был «вооружен» оригинальным плакатом и флагом Сути Времени. Плакаты содержали поздравления жителей с праздником и лозунги, несущие в массы красные смыслы.

Акция имела беспрецедентный характер для города.

Орловчане позитивно реагировали на наши лозунги. Проезжающие мимо люди выражали радость и одобрение всеми доступными способами. Реакция прохожих в подавляющем большинстве была положительной, но многие стеснялись выразить открыто свои эмоции. Тем не менее, люди подходили, заговаривали с пикетчиками, задавали вопросы и просто благодарили за доставленные им положительные эмоции. По окончании один из участников акции описал свои впечатления так: «Когда в Орел придет советская власть, люди встретят ее с цветами».

Конечно, не обошлось и без пары антисоветчиков. Одна бабуля спросила у нашего товарища, не стыдно ли ему так стоять, на что получила в ответ широчайшую улыбку и слова: «Вы не поверите, Я СЧАСТЛИВ!!! С Днем Освобождения!». Изменившись в лице, она тут же ретировалась. Наше настроение в этот день ничто не могло испортить.

Данное мероприятие ярко продемонстрировало, что объединение усилий нескольких ячеек позволяет многократно усилить эффект наших акций. Кроме того, это способствует укреплению горизонтальных связей между ячейками, обмену опытом и повышению общего боевого духа. Поэтому объединяться не только можно, но и нужно. На совместном собрании после мероприятия было принято решение проводить совместные акции регулярно.

Заключительным аккордом празднования 5 августа стал эффектный проезд через весь город автоколонны с флагами Сути Времени. Возглавлял колонну орловский сталинобус.

Орловская ячейка благодарит всех брянских, курских и тульских товарищей!

До встречи в СССР!