виртуальный клуб Суть времени

Отчёт о пикете в поддержку Сирии в Москве

Аватар пользователя Zephyr

   31 августа активисты Движения "Суть Времени" приняли участие в пикете у американского посольства в Москве, организованном Антиглобалистским движением России совместно с Профсоюзом граждан России, при участии "За Каддафи и его народ" и Союза сирийских студентов.

   Участники пикета заявили о своей солидарности с сирийским народом и выразили протест против попыток США и других стран НАТО помешать правительству Башара Асада в его борьбе с террористами.

   Собралось достаточно большое для такого мероприятия количество людей - более 40 человек, из них почти половина – активисты Движения "Суть Времени".

   Перед собравшимися выступили активисты движений, от "Сути времени" выступил активист ячейки ЗАО Игорь Свирин.

   Затем, выстроившись в ряд прямо напротив посольства, участники в течение часа скандировали лозунги: "НАТО, вон из Сирии!", "Сирия, Россия - вместе навсегда!". Прозвучало уже ставшее традиционным для таких мероприятий "Алла! Сурийя! Башар у бас!" и, конечно же, "Yankee, go home!".

   Выстроившиеся в ряд протестующие с флагами привлекали внимание прохожих и автомобилистов, некоторые останавливались, чтобы внимательнее разглядеть надписи на плакатах, задавали уточняющие вопросы.

При подготовке данной публикации использованы материалы блогера klen-opaluu (http://klen-opaluu.livejournal.com/57667.html) с разрешения автора.