виртуальный клуб Суть времени

1000 подписей против ЮЮ за 2 часа: день Знаний в Ленинграде

Аватар пользователя Иванов Владимир Григорьевич
1000 подписей против ЮЮ за 2 часа: день Знаний в Ленинграде

1 сентября активисты СВ-Ленинград совместно с активистами Всероссийского родительского собрания провели массовый сбор подписей против ювенальной юстиции. 9 пикетов одновременно было проведено в разных точках города: красные знамёна были подняты на всех пешеходных улицах в центре и над главными островами в дельте реки Невы – Васильевским и Петроградским.

«Скажи «нет» ювенальной юстиции, пока социальный работник не забрал твоего ребенка!» «Не проспите будущее ваших детей!» Эти лозунги можно было услышать у памятников Достоевскому и Гоголю, у часов-фонтана на Невском проспекте, у "летающей тарелки" в Александровском саду, у Андреевского собора на Васильевском острове, у знаменитого училища барона Штиглица и в сквере на Загородном.

В течение двух часов было собрано больше тысячи подписей. Множество ленинградцев, не знавших о внесенных в Думу законах, заинтересовались проблемой ювенальной юстиции. Солидарность с активистами выражали граждане всех возрастов: от воспитанницы детского дома, пережившей блокаду («нет ничего лучше, чем родительская забота – я плачу каждый день, вспоминая про эти законы»), до хипстера, который фотографировал на iPhone стенды и брал интервью у активистов.

Фотографии с пикетов можно увидеть здесь: http://vk.com/za_derzhavu

ВложениеРазмер
IMG_6723.JPG31.93 КБ