виртуальный клуб Суть времени

Фотовыставка «Старый город» в день города Глазова, 8 сентября 2012

08.09.2012 В Глазове в день города работала выставка фотографий города, сделанных в период с начала 20 века и до 1989 года. Эти фотографии показывают, что Глазов — настоящий город с историей, которая объединяет всех его жителей.
Всего было 119 фотографий на 5 щитах, по приблизительным подсчётам выставку просмотрело не менее 1400 человек (всего в Глазове живёт около 100 тысяч человек).

Фотовыставка была подготовлена силами всех четырёх активистов глазовской ячейки. Фотографии с разрешением взяли с сайта glazov-retro.info, из архива краеведческого музея г. Глазова, из архива библиотеки им. Короленко. Владельцы охотно делились материалами.
Ни при сборе фотографий, ни при рассылке пресс-релизов, ни при показе мы политической агитации не вели.
В официальную программу празднования дня города фотовыставка не вошла.
Зрители одобрительно высказывались о выставке, негативных откликов не было.
Сотрудники местной телевизионная компании опросили несколько зрителей и одного из нас. Возможно, на следующей неделе по местому телевидению впервые покажут краткий сюжет о нашей ячейке.

Пока этого не случилось и пока у нас нет своего сайта, мы разместили отчёт в интернете:
на местных форумах;
в соцсети Вконтакте;
на Яндекс.Картах — http://maps.yandex.ru/users/eot-glazov;
в Яндекс.Фотках — http://fotki.yandex.ru/users/eot-glazov/album/256487 ;
в ЖЖ — http://timgud.livejournal.com/6541.html.

Примечание
Словосочетание «настоящий город» взято из отзыва пожилого зрителя, оно продиктовано тем, что бывший в городе В.Г.Короленко написал очерк «Ненастоящий город» (1879), который вспоминают горожане старшего возраста.