виртуальный клуб Суть времени

Уличная фотовыставка "20 лет без СССР"

Аватар пользователя Петров Илья

В воскресение, 16 сентября в Парке Победы была проведена уличная фотовыставка "20 лет без СССР". Курганские активисты Сути времени организовали выставку на улице из 96 фотографий, размещенных на 8 стендах. Проходила выставка в течение всего дня - с 9 часов утра до 7 вечера. Выставка получилась достаточно большая, ее увидело большое количество людей. 

Почему мы провели выставку на улице? Дело в том, что мы собирались проводить выставку в художественном музее города Кургана. Музею идея понравилась, начали готовится к выставке. Уже согласовали список фотографий. И внезапно музей, с извинениями, отказывает. Намекая на то, что в администрации города кому-то не захотелось видеть эту выставку в художественном музее. Прямых доказательств того, что администрация города Кургана вмешалась в деятельность музея и запретила нам выставку у нас нет, но факт неожиданного отказа остается фактом... Поэтому мы, решив, что все-таки народ должен увидеть последствия обмена величайшей сверхдержавы на сникерс и рваные китайские джинсы, и провели выставку на улице. 

Люди проявляли большой интерес к выставке. Равнодушным не оставался почти никто. Большинство испытывали злость на власть, которая довела до такого состояния страну, и боль. Намного меньше людей начинали агрессивно критиковать нас, закатывать истерики по поводу "одинаковых джинс в поганом совке" (неточная цитата, реальный случай) и т.д. Но это меньшинство, к счастью. 
Некоторые интересовались нашим движением. Надеемся, что интересующиеся воспользуются приглашением и придут на собрание ячейки для более близкого знакомства и общения. 

Для того, чтобы показать отношение людей к выставке, приведем отзывы, которые люди оставляли в книге отзывов о выставке. 

"Страшно, ужас, до чего довела наша власть сельское хозяйство, заводы, фабрики наших людей, нищета, пьянство. Больно смотреть все эти развалины. "

"Петр Аркадьевич Столыпин говорил: "Дайте нам 20 лет спокойствия и вы не узнаете Россию!"
Демократам дали 20 лет и мы не узнаем Россию, что они натворили?!?"

"За 20 лет с 1920 по 1940 гг. построили десятки тысяч заводов, школ, больницы.
За 20 лет с 1940 по 1960 гг. победили в Великой отечественной войне и восстановили народное хозяйство.
За 20 лет с 1960 по 1980 гг. осваивали космос.
За 20 лет с 1990 по 2010 гг. разрушили заводы, школы, дет.сады, с/х....
У меня душа болит!!!"

"Ув. организаторы выставки!
Выражаю огромную благодарность за данное мероприятие. Мое мнение: выставка однобока по суждению: и в СССР и в РФ сегодня есть и плохое и хорошее. Соглашусь, что отрицательные следует осветить, но и о достоинствах времени следует говорить!" 

"Выставка заставляет задуматься о нашей жизни. Хорошо, что есть люди неравнодушные к судьбе нашего отечества, это дает надежду на позитивные перемены."

"Молодцы. Спасибо, что не забыли подлость которую устроили предатели Горбачев, Ельцин и вся московская мразь!"

"Всё правильно, верните жизнь прошедшую в своё русло, порядок наведите во всех сферах, жили голодно, но по совести, пора вернуть все, очень хочется жить по человечески и по хорошему отношению к народу." Подпись оставил: Ветеран труда, почетный донор СССР, 40 лет стажа на “Синтезе”.

"Наше поколение “жило” в “коммунизме”, но не поняли этого и рассказать этого не успели молодым, отсюда поколение западным стандартом жизни и ценности утеряны.
Молодежь, будьте сплоченнее, умнее, старайтесь служить отечеству своему." 

"Хорошая выставка! Все, что вы показали должны видеть все. Ельцинско-Путинская группировка разворовала и уничтожила всё, что можно было - промышленность, армия, медицина, образование - все это уничтожено! Развивается только частный сектор экономики.
Спасибо Путину за это!"

В книге был только один отзыв негативного содержания. Мы просто обязаны его опубликовать: 
"Нет!!! Никогда бы ни хотели жить в СССР! Жить как все, быть как все, делать как все! Люди надо поднимать Россию, а не реветь об ушедшем! Всё в нашей власти.
ЗА***ЛИ НЫТЬ!!" 

В приложении фото с выставки. 

 

ВложениеРазмер
1.jpg51.79 КБ
2.jpg44.69 КБ
3.jpg42.55 КБ
4.jpg49.18 КБ
5.jpg45.73 КБ
6.jpg31.48 КБ
7.jpg44.63 КБ
LxlC9lUKfsk.jpg43.51 КБ
wAtnZTrm8lU.jpg44.97 КБ