виртуальный клуб Суть времени

Импровизированный соц.опрос и информирование граждан в день расстрела Дома Советов

4-го октября активисты костромской группы "Сути времени", приняв инициативу представителя близких к нашему движению русских националистов, провели импровизированный соц.опрос с целью выявления осведомленности граждан о произошедшем 19 лет назад антиконституционном расстреле Дома Советов верными тогдашнему президенту РФ Ельцину танковыми экипажами.

За 2 часа мероприятия нам удалось задать 13 анкетных вопросов 12-ти человекам , встретившимся нам на проспекте Мира и одноименной площади.Из опрошенных ни один человек не назвал в числе положительно воспринимаемых политиков Бориса Ельцина, менее половины назвали в числе положительно воспринимаемых политических деятелей действующего президента РФ В.Путина, один интервьюируемый относится к нему отрицательно. Симпатизирующим Геннадию Зюганову оказался единственный опрошенный. "Коммунисты" из КПРФ, страстно и воодушевленно встретившие так называемую "снежную революцию" могут пожинать плоды своего белоленточного "романа". Кроме того, ни разу в числе поддерживаемых не был назван ни один из наиболее известных деятелей так называемой "внесистемной оппозиции", то есть лидеров пл.Болотной и пр.Сахарова.

Что касается отношения к собственно расстрелу Дома Советов, то лишь один из респондентов назвал эту меру оправданной. Все остальные либо сочли это неоправданным, либо не выявили собственного определенного отношения к этому решению.Также единственный из ответивших на вопросы посчитал тогдашнего президента РФ Ельцина правой стороной противостояния.
Можно отметить и проявившиеся следы постсоветского развития "демократии" и "свободы": 15-ти летний юноша назвал 4 октября 1993-го года датой начала Великой Отечественной войны.