виртуальный клуб Суть времени

Одиночный пикет 30.09.12 в Таганроге против ЮЮ

Аватар пользователя chichilimov

Товарищи! Спешу сообщить вам о том как прошел одиночный пикет против ЮЮ в городе Таганроге и поделиться наблюдениями.

Осознав, что именно сейчас идёт острейшая борьба, что чашы весов колеблются, решил действовать: выйти на одиночный пикет, проинформировать граждан о статусе закона в Государственной Думе и собрать подписи.

К пикету старательно готовился: собрал плакат, изучил Федеральный закон №54-ФЗ и областной закон №146-ЗС. Подозревая, что избежать встречи с органами правопорядка не получится, в прочитанных законах подчеркнул места, где было ясно указано, что на проведение одиночного пикета разрешение не требуется, был готов спокойно аргументировать свою позицию. Кроме того, прочитал все заметки, которые смог найти, где наши камрады описывают свои одиночные пикеты.

На следующий день, в пол пятого вечера, вышел и встал с плакатом возле входа в центральный городской парк. На всякий случай взял с собой две папки с подписными листами. Как выяснилось позже — не зря: если собиралась очередь на подпись, выдавал вторую папку и дело шло быстрее. Место оказалось крайне удачное: в парке гуляет много родителей с детьми, а так же рядом находится крупная автобусная остановка. Все проезжающие с любопытством разглядывали сообщение на плакате.

Честно говоря, интерес граждан к плакату крайне удивил. Люди активно подходили и спрашивали что за Ювенальная Юстиция. Рассказывал, говорил, что как раз сейчас решается её судьба, что мы собираем подписи в адрес Президента. Многие охотно подписывали. Даже целыми семьями.

Подходили дети, расспрашивали. Один мальчик, лет 12-ти, взял листовку, затем отошел, потом вернулся и попросил ещё несколько для родителей. Другой мальчик в разговоре сообщил, что никогда папу и маму сдавать не будет.

Подошла милая девушка с маленькой дочкой, рассказала о положении в её семье: если ЮЮ вступит в силу, то ребенка у неё сразу отберут.

Некоторые граждание затрагивали интересные темы, вроде еврейского заговора.

Пару раз спрашивали сколько мне за это платят. 

Подходили серьезные молодые ребята из наших братских республик Кавказа. Спрашивали про ЮЮ, охотно оставляли подпись.

Когда никто сам не подходил, я обращался к тем, кто шел мимо и внимательно разглядывал плакат с призывом «Оставьте подпись!». Тут часто и завязывался разговор.

К семи часам начало темнеть и контингент резко поменялся: если сначала гуляли родители с детьми, то теперь уже шли молодые пары и поток интереса к теме ЮЮ резко упал. Простояв ещё минут 15 и не собрав ни единой подписи, двинул домой.

Всего за два с половиной часа удалось собрать 65 подписей.

На волне успеха одиночного пикета, таганрогской ячейкой было решено провести большой пикет (совместно с камрадами из Ростова и области) на на том же месте в это воскресенье, 7 октября.

На этом всё. За наше общее дело! До встречи в СССР!

P.S. Бонус:

ВложениеРазмер
IMG_0999.JPG44.27 КБ
IMG_0995.JPG41.41 КБ
IMG_1000.JPG39.41 КБ
IMG_1004.JPG34.01 КБ
IMG_0014.JPG40.06 КБ
IMG_1002.JPG39.23 КБ