виртуальный клуб Суть времени

Стерлитамак. Отчет о пикете 07.11.2012 в честь празднования Великого Октября!

Аватар пользователя hugarin

В г. Стерлитамак 7 ноября у памятника В.И. Ленину на площади Башкирского Драматического театра активисты стерлитамакского отделения общественного движения “Суть времени” провели пикет в честь празднования 95-ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции. Участники пикета поздравляли с праздником горожан и раздавали праздничные листовки.

Погода выдалась теплой, не дождливой - в нашу пользу. Наш флаг развевался на небольшом ветру. Так как изначально планировалось проводить пикет около “Вечного огня”, то было распечатано 360 праздничных листовок. Однако место проведения изменилось и нам казалось, что на новом месте мы столько не раздадим из-за меньшего числа прохожих.
Отношение горожан в большинстве своем было положительным. Пожилые люди с огоньком благодарили за поздравления и часто с ностальгией рассказывали о жизни в советское время. Одна молодая девушка, вернувшись через несколько минут после получения поздравительной листовки, произнесла: “Хочу по-человечески сказать вам спасибо”. Это говорит о том, что и среди нашей молодежи есть те, кто почитает праздник Великого Октября, и все то, что сделали предки для рождения великого советского государства.
К сожалению, вопрос: “А что за праздник сегодня?”, - тоже имел место.
На пикет приезжала съемочная группа “Уфанета” новостного канала “UTV” и журналист газеты “Стерлитамакский рабочий”.
Интервью успели дать до того, как на крыльце кинотеатра “Искра” начала выступать какая-то башкирская рок-группа. С одной стороны, их выступление никак не сочеталось с празднованием Великого Октября, с другой - это привлекло больше прохожих и мы раздали практически все праздничные листовки.
Спасибо всем, кто участвовал в пикете и его подготовке!

Текст листовки
С днем Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Сегодня исполняется 95 лет со дня, когда в жизни нашей Родины и всего мира произошло одно из самых величайших и переломных событий в мире! В те времена, когда Российская Империя потерпела крах, а буржуазия, взявшая в свои руки власть, оказалась недееспособной, нашлись смелые и решительные люди нашей Родины, радеющие за нее и судьбу народа. 25 октября 1917 года (7 ноября по новому стилю), они взяли власть в свои руки. Преодолев множество препятствий, пройдя через трудности и горести гражданской войны, они подарили миру нечто совершенно новое и удивительное — новую страну, Союз Советских Социалистических Республик. Страну, которая гарантировала своему народу социальное равенство, право на достойную жизнь, на счастливое детство, на бесплатное образование и медицину, на достойную обеспеченную старость. Страну, в которой в дружбе и согласии проживали сотни разных народов. Страну, которая едва встав на ноги, смогла победить фашизм. Страну, которая превратилась из отсталой аграрной державы, в одно из самых сильных, индустриально развитых и образованных государств мира. Страну, которая изменила мир.
Вот уже двадцать с лишним лет СССР нет на политической карте мира. И страну, и дела её народа (НАШИ ДЕЛА!) оболгали с экранов телевизоров и страниц газет, журналов и книг сотни тех, кто её предал.
Но посмотрите вокруг! Даже уйдя в небытие, СССР все еще стоит вокруг нас заводами, больницами и школами, дорогами, людьми... Теми людьми, кто не позволят себе забыть славное прошлое нашей Родины, теми, кто не позволит вычеркнуть из памяти миллионов наших сограждан все то светлое, все то уникальное, что было создано в стране с названием СССР. Сейчас, как и тогда, наша страна ослаблена, внешние и внутренние враги стремятся разрушить нашу Родину, опорочить и оболгать её историю, извратить наши общие нравственные ценности. Но мы верим: как и тогда, в наших сердцах есть еще сила сопротивляться врагам и изменить и себя, и весь мир вокруг нас к лучшему!
Мы не призываем к революции, нет! Мы призываем каждого сознательного гражданина этой страны помнить и знать историю своей Родины такой, какой она была на самом деле. Призываем — иметь мужество и решимость встать на защиту территориальной целостности нашей Родины, призываем — бороться за смену курса страны всеми доступными законными способами!
Сегодня мы празднуем настоящий праздник — 95-летие Великой Октябрьской Социалистической Революции! И мы хотим, чтобы Вы помнили и чтили этот праздник вместе с нами! Хотим, чтобы вместе с Вами его помнили и чтили Ваши дети и внуки! Давайте вместе покажем, что ложь и предательство жалких СОТЕН предателей двадцать лет назад - никогда не смогут быть сильнее правды МИЛЛИОНОВ!
До встречи в СССР!

Стерлитамакская ячейка общественного движения “Суть времени”
ВложениеРазмер
1.jpg35.06 КБ