виртуальный клуб Суть времени

7 ноября

Аватар пользователя Александр Васильев

7 ноября — священная дата не только российской, но и мировой истории. 95 лет назад мир содрогнулся от импульса исторической новизны: Россия сделала свой «красный выбор», свершилась Великая Октябрьская Социалистическая Революция.

Судьбоносный выбор России в пользу коммунистического проекта обусловил дальнейшее спасение мира от абсолютного зла фашизма во Вторую Мировую войну. Именно поэтому сейчас, в наше время (которое стоило бы назвать скорее «безвременьем»), дата 7 ноября вызывает ассоциации сразу с двумя прочно связанными событиями: Великой Октябрьской Революции 1917 года и Парадом защитников Москвы 1941 года в 70 километрах от смертельного врага.

В этот день «Суть времени-Новосибирск» провела два информационных пикета:

Вот, как об этом рассказывает организатор одной из акций Марина Волкова:

Цитата:
«Мероприятие получилось очень интересное, живое и красивое. Несмотря на первый мороз и ветер, время
пролетело быстро. В пикете участвовало 22 человека. Была хорошо организована работа с людьми. Еще на подступах к пикету: раздавали листовки, приглашали посмотреть стенды и подписать обращение против ювенальной юстиции, поздравляли прохожих с праздником, брали интервью, рассказывали о нашей газете. Вместе с городскими фонарями зажглись и наши стенды. Энтузиазм и боевой дух передавался окружающим. В общем, встретили 7 ноября, как и хотели: активно, ярко и с людьми.»

Также 7 ноября участники движения «Суть времени» в Новосибирске возложили венки и цветы к трём памятным местам города:

Из впечатлений одного из участников торжественного возложения цветов в Сквере Героев Революции:

Цитата:

«Седьмого ноября, в семь часов вечера, в сквере тихо и безлюдно. Сегодня мы пришли почтить память героев Революции и жертв Гражданской войны. Красные
флаги, красные гвоздики. Красный выбор Сибири начала прошлого века — все эти люди жертвовали собой ради весны человечества.

Только к тридцати годам — возраст, до которого многие из этих героев просто не дожили, — начинаю соотносить название улиц, по которым ездил долгое время, с людьми из прошлого своего города. Одна ниточка, вторая. А ведь сколько ещё прорех, сколько лакун в моей памяти».

«Суть времени-Новосибирск» поздравляет с 95-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции всех товарищей по движению.