виртуальный клуб Суть времени

Потерянные двадцать лет. Пикет в Таганроге

Аватар пользователя Chju

Источник: http://eot-taganrog.livejournal.com/41655.html
8 ноября 2012 года, ярким осенним днём - а хорошая солнечная погода во время наших акций становится традицией - активисты из Таганрогской и Ростовской ячеек Общественного движения "Суть времени" провели пикет у главного входа в городской парк им. Горького. Целью мероприятия было рассказать гражданам об утраченных достижениях и приобретённых контрастах на материалах фотовыставки «20 лет без СССР. Итоги» и информирование о клубе «Суть Времени».


Выставка "20 лет без СССР. Итоги" прошла уже во многих городах России, сегодня с небольшой частью работ смогли ознакомиться таганрожцы. Собирались материалы для выставки членами нашего движения, которые в один день, 27 августа 2011 года, вышли на улицы с фотоаппаратами: посмотреть на изменения, которые произошли вокруг, и сделать несколько снимков на тему «20 лет без СССР». Было сделано и прислано более тридцати тысяч снимков…

   

Таганрожцы в основном с интересом отнеслись к акции, подходили, рассматривали фотографии, читали плакаты, вступали в разговор, спорили, доказывая, что не всё так плохо, есть и положительные моменты, людей можно понять: тяжело признать, что два десятилетия страна катится в пропасть, а все делают вид, что мы развиваемся и даже модернизируемся. Но вот же фото! не на Луне же их делали.
Большинству ничего не надо объяснять.

Впрочем предоставим слово самим зрителям. Вот несколько записей из книги отзывов(переписываю дословно, стиль сохранён):
- " Я думаю, что в СССР было намного лучше чем в России 2012 и вообще - хочу вернуть СССР."
- " Союз развалили, и Россию развалить - раз плюнуть, Россия, просыпайся!"
- " Контрасты поражают! Надо что-то делать!! Спасибо за экспозицию"
- "План Алена Далеса в действии. Горбачёва со всей бандой и ЦК последнего созыва - к ответу за измену Родине и развал страны"
- "Я думаю, что кроме СССР не может быть другой власти.Это самая настоящая жизнь была тогда. И все в основном желают этого."
- "Больно смотреть на экспонаты выставки, во что превратили экологию страны. Почему такое презрительное отношение к природе? Позор!
- "Велика Россия порядка только нет. Мы за порядок в стране."
- "Больно и слезно смотреть на картины нынешней жизни. Дай,Бог, силы и ума этому движению, чтобы сдвинуть с мертвой точки эти разрухи."

    

На пикете, который продолжался два с половиной часа, мы раздали 340 буклетов о движении "Суть Времени" и 320 листовок о фото-проекте.

Одна женщина, печально глядя на плакат " 20 лет без СССР", сказала:
- Назад вернуть не получится.
- Сделаем новый, лучше прежнего, - ответил я.
- Дай-то Бог, - сказала она, уходя.
- В самом деле, - подумал я. - Почему бы и нет, с погодой-то - помогает.

До встречи в СССР !