виртуальный клуб Суть времени

Одиночный пикет против ювенальной юстиции 25.11.2012 в г. Зарайске

Аватар пользователя KatzMoskal

На воскресенье был запланирован римейк совместного с КПРФ пикета в Коломне. Однако, по причине внутренних разногласий в КПРФ, этот пикет был перенесён на период светлого будущего. Тем не менее, накопленную специально к этому мероприятию потенциальную энергию необходимо было с пользой применить, поэтому я решился на внезапную одиночную импровизацию. Так сказать, "вариант бис". Тем более, что мы уже подготовили стенды с ударными плакатами, статьями и фотографиями.

Вдоволь запасшись антиювенальными листовками, информвыпусками и подписными листами, в холодный воскресный день 25 ноября, я таки выдвинулся на площадь перед рынком. Место для меня уже знакомое, можно сказать, обжитое.
Стенды поставил домиком, зачерпнул щедрую пригоршню листовок, и запустил процесс преобразования потенциальной энергии в социальную.

 

Пальцы рук быстро задубели.
Люди, проходя мимо, бросали любопытные взгляды на стенды, и, как правило, брали мои листовки.
Немногие останавливались вплотную перед стендами и активно их изучали.
Некоторые спрашивали, что у меня в продаже. Одна женщина сказала, что на ювелирные украшения у неё денег нет, но листовку всё же взяла. ))

 

Вообще, листовки расходились быстро. Двое или трое прохожих попросили несколько листовок, чтобы отдать своим знакомым.
А ещё двоих человек информация о грядущей ЮЮ настолько задела за живое, что они стали требовать от меня немедленного и решительного противодействия. Их кипящую энергию я превратил в 2 (Две) подписи под антиювенальным обращением. Больше подписей мне нынче собрать не довелось.

250 листовок и информвыпусков растаяли в течение двух часов, на чём мой импровизированный пикет сам собой завершился.
Дважды мимо меня проезжала патрульная машина, но ко мне интереса не проявила, хотя, может быть, просто не заметила.
А послезавтра в школу, где учатся мои дети, приезжает некто областного уровня, которое таки будет агитировать учителей и родителей за неё, за нашу заклятую ЮЮ ! 
 

........
Всех проучим памятным уроком,
Кто ворвется в наш советский дом
И за око вышибем два ока,
А за зуб - всю челюсть разобьем!
........

В общем, встретимся в СССР-2.0 !