виртуальный клуб Суть времени

В Барнауле отрылся патриотический киноклуб "Суть времени".

Аватар пользователя Altai

4 декабря 2012 года мы, барнаульская ячейка «Сути времени» открыли свой киноклуб. Насколько важным является это событие? А это как посмотреть, если с точки зрения мировых процессов, то ничтожно, а вот для развития деятельности нашей ячейки это событие очень важно. Мы давно говорили о необходимости создания своего киноклуба, но это были только разговоры и вот теперь мы смогли это сделать. Конечно, это только начало и впереди ещё много сложностей, которые нужно будет решать, но как говорится «лиха беда начало».
Ну а теперь несколько слов о самом событии. Киноклуб мы назвали патриотическим и это совсем не случайно, развитие патриотических качеств у современных людей нам представляется крайне актуальным. Первым фильмом для просмотра выбрали замечательный советский фильм режиссёра Чухрая «Сорок первый».

Не взирая на сибирскую зиму и вечернее время в будний день, на наш первый просмотр пришли люди и молодые и не очень.
После вступительного слова ведущей, Елены Зайцевой, посмотрели фильм, а затем в течение полутора часов обсуждали увиденное на экране, стараясь понять режисёрский замысел. Говорили все, видно было что фильм задел людей за живое, ведущей даже пришлось сдерживать особо увлекающихся, учитывая ограниченные временные рамки.
Что ж, хочется пожелать нашим товарищам продолжить это прекрасное начинание, так держать ребята!