виртуальный клуб Суть времени

Совместный с КПРФ пикет в Самаре.

Пикет 18 ноября 2012 года в Куйбышевском районе города Самары, проводился совместно с КПРФ. Нас было трое и три - пять человек от КПРФ - молодёжи от них не было. Так как пикет был оформлен сроком на 4 часа, то часть кпрф-актива отходила в сторону время от времени, чтобы отдохнуть.

Сквер имени Куйбышева, в Куйбышевском районе, как видно плиты на монументе оторваны и ни кому нет до этого дела:

Начало пикета, как обычно - представители МВД пришли, проверили разрешительные документы, сказали, что "Мы вас будем охранять и ушли...".

Куйбышевский район - это окраина города Самары и обстановка там не самая благополучная, живущие там жители интересовались законопроектами, читали внимательно.
 

Некоторые из проходящих мимо и не имевших желания участвовать в чём-либо, разворачивались и подходили к столику с подписными листами, оставляли свои подписи против законопроектов ювенального патроната, когда узнавали о чём идёт речь и таких было большинство. Равнодушных было мало, заметен был интерес к теме у большинства, а так же у явно не благополучных граждан, в итоге ставили подписи.
Вообще подписывались жители района и молодые, и в возрасте:

Так же можно сказать впервые были две попытки устроить нам полемику на тему - "Вам всем платят", другие темы не поддерживались участниками пикета. Случайно это было или нет - не знаем, но темы что НАМ платят была "заводной", как для нас - активистов движения "Суть времени", так и представителям КПРФ. Остановить полемику получилось призывом прервать разговор по этой теме, как не связанную с заявленной темой пикета. После чего наш общий оппонент удалился, через полчаса подхошёл второй, но с ним быстро закончили разговаривать, хотя он и старался вести разговор ТОЛЬКО про защиту детей... У участников пикета выработался "иммунитет". Оба "оппонента" пытались за ручку попрощаться, мы не стали, кто они и откуда мы не знали, а потому вероятность того, что будет сделана не нужная нам фотография была. Кроме того заметно было ИХ желание вести полемику рядом со стендами, со столиком, что нам было совершенно не нужно.

Вот такие были будни пикетирования.
И ещё - оказалось мало антиювенальных газет "Суть времени". Газеты нужны, возможно даже в меньших размерах - с меньшим количеством листов, но главное с разъяснениями по ювеналке.