виртуальный клуб Суть времени

Пикеты у ст.метро Университет 12 и 14 декабря

Аватар пользователя Николаев Сергей

Активисты движения из ячеек ЗАО-1, ЗАО-2 и СВ-МГУ провели два пикета 12 и 14 декабря у станции метро Университет.

Основной задачей пикетов было информирование о деятельности движения Суть времени.
Поэтому на пикетах раздавались информвыпуски по ювенальной юстиции и фотовыставке 20 лет без СССР, а также буклет по газете Суть времени.
Продолжился и сбор подписей против ювенальной юстиции.

Несмотря на мороз, как всегда в тёплой и доброжелательной атмосфере проходили дискуссии.
Этому, в частности, способствовали и стенды, оформленные Филиппом Поповым, поcвященные войне в Афганистане и гимну СССР.
Напомним, 12 декабря 1979 на заседании Политбюро ЦК КПСС принято решение о вводе войск в Афганистан. А 14 декабря 1943 - постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) утверждён новый Гимн СССР, впервые исполненный в ночь на 1е января 1944 года.

Задачей стендов было привлечь внимание людей, напомнить им о том, что 70-летняя история советского государства содержит в себе очень разные страницы. Отблески тех событий мы так или иначе встречаем и сейчас в нашей современной жизни. И даже сейчас есть немало, в том числе и очень молодых людей, которым история СССР не безразлична. Кто не хочет заменять правду о своём прошлом какими-то наскоро состряпанными мифами. Мы хотим сохранить нашу общую историческую память об этой непростом, но безусловно великом времени и передать её дальше.
И мы верим, что несмотря на тяжелое время, которое настало для нашей страны, наша великая история ещё только начинается.