виртуальный клуб Суть времени

В Петрозаводске прошла фотоакция против повышения цен на проезд в общественном транспорте.

Аватар пользователя Марина Титова

18 декабря депутатами Петросовета было принято решение об увеличение стоимости тарифа на проезд в городских троллейбусах. С 1 января одна поездка на этом виде общественного транспорта в Петрозаводске подорожает сразу на 40% и обойдется в 17 рублей (против действующих сейчас 12-ти). Месячные проездные для школьников и студентов подорожают на 50 рублей. Можно ожидать, что вырастет и стоимость проезда и в маршрутках — сейчас обсуждается ценовой «коридор» в 20–25 рублей.
Студенты Петрозаводского госуниверситета решили выступить против новых цен на проезд в общественном транспорте. Участники петрозаводской ячейки "Суть времени"- студенты исторического факультета ПетрГУ Степан Давыдков (он является также одним из руководителей дружественной СВ группы "Патриот") и Николай Антипин - распространили в социальных сетях  Обращение против повышения стоимости проезда - 
http://vk.com/eot_karelia?w=wall-25399284_1650%2Fall
Они же собрали группу студентов, разделяющих идеи "Сути времени", и провели 26 декабря  2012 года фотоакцию - сфотографировались с плакатами против увеличения стоимости проезда в Петрозаводском Государственном университете, у здания Правительства Республики Карелия, у здания мэрии и Законодательного Собрания.


Данная акция получила освещение на сайте городского еженедельника "ТВР-панорама" -
http://tvr-panorama.ru/content/v-stolitse-karelii-proshla-fotoaktsiya-protiv-vysokikh-tsen-na-proezd#comment-4058
В результате ее проведения ряды петрозаводской ячейки пополнились тремя новыми сторонниками.