виртуальный клуб Суть времени

С днём рождения, Советский Союз!

Аватар пользователя Altai
30 декабря Барнаульское отделение всероссийского движения "Суть времени" провело цепь одиночных пикетов, посвященных           знаменательной дате – 90-летию со дня образования СССР. Пикетирующие, в количестве пятнадцати человек, расположились вдоль Ленинского  проспекта от  площади Октября до Старого базара.
 
Цели акции, по словам координатора Барнаульского отделения движения Геннадия Котова: "во-первых, напомнить гражданам нашего города проэтот  праздник, день рождения Великого государства – Союза Советский Социалистических Республик, а во-вторых,  показать, что  мы  потеряли и что получили взамен."
 
Лозунги на плакатах были: "СССР - это первое в мире государство трудового народа!", "СССР - это сверхдержава!", "СССР - это равные возможности для всех!", "СССР - это бесплатное образование и здравоохранение", "До встречи в СССР 2.0"  и другие.

 


 
У памятника "Сеятелю", поставленному администрацией на месте снесённого памятника В. И. Ленину, стояла активистка с плакатом "Благодарные потомки поставили памятник основателю СССР, неблагодарные - снесли".


 
Общее настроение собравшихся выразил пресс-секретарь барнаульской ячейки, Поляков Павел: "Хотя мы жили в Советском Союзе слишком мало, или вообще не жили, но мы любим и гордимся нашим великим прошлым. Мы красные реваншисты, а не ностальгисты, потому что понимаем, что у нас и у нашей Родины будущее есть,  только на пути построения Социалистического государства – нового СССР, версии 2.0, дополненного и исправленного."

 
Еще фото: