виртуальный клуб Суть времени

Почтение памяти и возложение цветов в 89 годовщину со дня смерти Владимира Ильича Ленина

В понедельник, 21 января, в день смерти Владимира Ильича Ленина, участники хабаровской ячейки движения «Суть Времени» совершили возложение цветов к его памятнику на площади его имени.

 
 

Ленин был и остаётся одной из величайших исторических личностей, который изменил историю не только России, но и всего мира. Именно Ленин и возглавляемая им партия большевиков спасла Россию, которая катилась к полному распаду после Февральской революции. Он стоял у истоков СССР – первого в мире социалистического государства, которое спасло мир от фашизма и подняло русскую цивилизацию на высшую ступень развития.

 
 

Спустя почти 90 лет после смерти, к Ленину и его трудам не утихает интерес во всем мире, а особенно – в России. По мере приближения к 2017 году, он становится все более и более актуальным, а после начала политического кризиса в декабре 2011 года, Ленина и Великую Октябрьскую Революцию вспоминают постоянно. Это говорит о том, насколько знаковой данная историческая фигура является для современного российского общества.

 
 

И как никогда современно прозвучали сегодня у памятника Ленину посвященные ему строки Валерия Брюсова:
...Мир прежний сякнет, слаб и тленен;
Мир новый - общий океан -
Растет из бурь октябрьских: Ленин
На рубеже, как великан...