виртуальный клуб Суть времени

Пикеты 2-3 февраля в Самаре

Аватар пользователя Сергей Толстой

В минувшие выходные, в Самаре активистами регионального отделения общественного движения Суть Времени были проведены пикеты, целью которых было выразить протест против очередной попытки внедрения в правовое поле РФ ювенальных законов, против чудовищных нововведений в, и без того, сильно деформированной системе народного образования, и в поддержку закона Димы Яковлева. Акции состоялись 2 и 3 февраля на соответственно у ДК Металлург — в рабочем районе Самары и у входа в парк Щорса — почти в историческом центре города. Активисты движения разъясняли горожанам опасность и возможные последствия очередных законодательных новелл, а так же позицию движения по закону Димы Яковлева.

Жители города активно интересовались заявленной темой, не раз у столика для сбора подписей собирались очереди из трех-четырех человек, желающих подписать обращение к Президенту против ювенальных законов или по поводу образовательных новшеств.

В целом горожане проявили достаточно высокую степень осведомленности, особенно в вопросе о ювенальной юстиции. Гораздо меньше чем во время летних акций было людей которые вообще ничего не знают о происходящем. Думается что в этом есть заслуга и нашего движения, ведь именно нашими активистами в прошлом году было собрано более чем 140 000 подписей против указанных законопроектов, собраны, и с соблюдением всех необходимых формальностей переданы в Госдуму и приемную Президента. Этим была прорвана информационная блокада вокруг этой темы. Замолчать и протащить далеко неоднозначные законопроекты теперь уже не удастся.

Акции прошли успешно, инцидентов и недоразумений не было, сотрудники правоохранительных органов были корректны.

Региональное отделение движения Суть времени и дальше будет доводить до сограждан свою принципиальную позицию по всем острым политическим вопросам.