виртуальный клуб Суть времени

Москва, ЮЗАО, Пикет в ЦПКиО 02.02.2013

Аватар пользователя Алексей Кречетов

     02 февраля 2013 года ячейка ЮЗАО города Москвы провела пикет в Центральном парке культуры и отдыха. Пикет проходил с 10:00 до 12:30. Участие приняли 13 активистов ячейки. На пикете было два стенда: против принятия ювенальных законов № 3138-6 и № 42197-6

и против реформы образования и новых образовательных стандартов.

     Поскольку пикет проходил субботним утром, было не очень много входящих в парк. К концу митинга, не смотря на то, что он был ограничен по сути двумя часами, некоторые, из ранее прошедших мимо, вернулись поставить подписи. Мы надеемся, что нам удалось сделать неплохой агитационный задел для пикета ячейки ЦАО, который должен был начаться получасом позднее на том же самом месте.
     К сожалению, приходится отметить, что некоторые люди проходили мимо либо с раздражением, либо игнорировали пикетирующих. Вероятно это своего рода рефлекс, выработанный обилием людей на улицах, занимающихся раздачей рекламных листовок. Пока с этим ничего не поделаешь. Это, пожалуй, единственный негативный момент. В целом можно смело сказать, что многим уже совсем НЕ всё равно. Люди подходили, интересовались, спрашивали про детали, высказывали своё мнение, ставили свои подписи. Некоторые с удивлением рассматривал листовки, стенды и участников пикета. Неожиданностью для них было то, что не всё потеряно, и что кто-то всё-таки активно борется.
     Дабы не быть голословными и особо пытливым гражданам предоставлять твёрдые доказательства негативности ювенальных законов и проектов в сфере школьного образования, у нас была книга со скандальной школьной программной по литературе, газета «Суть времени» и специальный материал "с подробным разбором двух ювенальных законов и всех их подводных камней". В итоге собрали подписей: 39 - против введения двух указанных выше ювенальных законов и 49 - против снижения стандартов образования. Агитационных листовок разных типов разошлось несколько сотен (около 400).

До встречи в СССР!

ВложениеРазмер
image1.jpg190.3 КБ
image2.jpg171.83 КБ