виртуальный клуб Суть времени

Серия пикетов в защиту семьи и образования и в поддержку РВС

Ячейка ЮВАО (в неполном, из-за поездок в Сталинград и иных занятий, составе) не осталась в стороне от сбора подписей в защиту семьи и против разрушения образования, а заодно - кампании в поддержку РВС.

Началось всё с привычного парка Кузьминки...

 

Несмотря на отъезд части актива, пикеты в выходные прошли удачно (благо, в количественном плане у ячейки открылось второе дыхание, пикетирующие потрудились на совесть, а уж место давно доказало своё неисчерпаемость).



В общем и целом, всё прошло ожидаемо нормально.
Но вот с наступлением понедельника начались и трудности...

Данная фотография, конечно, не выражает всех тягот проведения пикета у метро (Выхино) в сильную метель (хотябы потому, что не выражает саму метель) - с тщетными попытками защитить подписные листы от снега; приглашениями прохожих присесть в машину, набитую незнакомыми людьми (они же - подмёрзшие пикетчики), с целью "спокойно" поставить подпись...
Лучшим выражением этого служило бы, наверное, отсутствие фотографий. Ведь и пикет в такую погоду в полном смысле и не проведёшь.

Но настала среда, пикетирующие (часть их, по крайней мере) отогрелись, снег утих, и пикет на Выхино возобновился:


Было темно, холодновато, люди спешили, да и место нам выделили не самое удобное - тем не менее, подписи были собраны, и все даже вернулись живыми.

Если измерять всё произошедшее предельно материально, то результат выглядит примерно так: более 120 подписей против ЮЮ, и более 240 - против реформ образования.
Но это всё - цифры. Главное же -
Разрушительные реформы не пройдут!