виртуальный клуб Суть времени

Саратов - пикет в поддержку учреждения "Родительского Всероссийского Сопротивления"

Аватар пользователя Антон

9 февраля 2013 года , на площади им. Кирова в г. Саратове, напротив здания Крытого рынка, саратовская ячейка Сути Времени - "Центр" организовала пикет. На нем проходил сбор подписей граждан России на обращениях против разрушительных тенденций в сфере образования и против внедрения ювенальной юстиции.
 

Целью пикета была необходимость привлечь широкое общественное внимание к проблеме внедрения законов ювенальной юстиции в Российской Федерации и проблеме разрушительных тенденций в сфере образования. Также акция освещала создание Родительского Всероссийского Сопротивления, учредительный съезд которого в ту же минуту проходил в Колонном Зале Дома Союзов. Учредительное собрание отделения Родительского Всероссийского Сопротивления в Саратове прошло 3 февраля.


Движение "Суть Времени" в тесной работе с Ассоциацией Родительских Комитетов смогло за год сотрудничества не только сформировать убедительную аргументированную позицию, но и подкрепить ее народной поддержкой.  В результате, Московский съезд был широко освещен в федеральных СМИ, в том числе, и в итоговых воскресных программах. Несмотря на то, что повестка съезда обозначала острую оппозицию действиям правительства, но обращение 200 000 человек, доверившихся "Сути Времени", было услышано властью. Незапланированное появление президента РФ для большинства оказалось большим удивлением. Президент России согласился с аргументацией делегатов Родительского Сопротивления и пообещал, что народное мнение не останется без внимания. Хотя, позднее, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал : "Президент продемонстрировал сбалансированный и универсальный подход к проблемам так называемой ювенальной юстиции, вопросам семьи в целом",а также отметил, что на Съезде прозвучали "резкие, неоднозначные выводы". "То, что сказал Путин, во многом перекликалось с этими идеями, но все-таки как глава государства он был более сбалансирован, он - над схваткой", - сказал Песков.


Граждане активно ставили подписи, участвовали в коротких дискуссиях. Многие только услышав тему нашего пикета сами изъявляли желание подписаться. Отдельно отметим, что молодые люди проявляли интерес к тематике не только нашего пикета, но и к деятельности всего движения Суть Времени. Примечательным является тот факт, что свои подписи оставляли не только жители Саратова и области, но и неравнодушные гости из других регионов среди которых Екатеринбург, Самара, Дагестан и пр.
По итогам пикета в обращении против ювенальной юстиции подписались - 83 человека, в обращении против разрушительных тенденций в сфере образования - 156 человек, роздано более 500 листовок.
В связи с большой активностью граждан и желанием поддерживать нас и по другим наболевшим вопросам, считаем своим долгом продолжить проведение пикетов, митингов и др. публичных мероприятий.

Сайт саратовской ячейки : eot64.su
Обратиться к саратовской ячейке по вопросам сбора подписей, подписки на газету и пр.