виртуальный клуб Суть времени

«Суть времени — Крым» дает ответ на провокацию польских «правозащитников»

СУТЬ ВРЕМЕНИ — КРЫМ
ОТВЕТ НА ПРОВОКАЦИЮ ПОЛЬСКИХ «ПРАВОЗАЩИТНИКОВ»

После проведения нашей организацией выставки, посвященной личности Сталина в истории, в СМИ стала появляться информация о том, что в Польше подвергли порицанию нашу акцию, в том числе за, якобы, прославление фашизма (см.: http://qha.com.ua/v-polshe-namereni-sozdat-organiz...)

В связи с этим мы заявляем следующее:

1. Мы являемся последовательными противниками идеологии фашизма и, обращаясь к роли личности И. В. Сталина в истории, особо подчеркиваем его значительный вклад, как руководителя советского государства, в деле разгрома гитлеровцев в годы Второй мировой войны.

2. Мы считаем, что попытки приравнять в сознании людей идеологические убеждения Сталина и Гитлера являются не только далекими от исторической правды, но и идиотическими по своей сути. Невозможно поставить рядом коммунистическую идеологию, несущую идеи равенства и братства всех людей на Земле, и фашизм, основанный на идее антропологического неравенства и расового превосходства одних людей над другими. Считаем попытки уравнивания коммунизма и фашизма намеренным актом дебилизации сознания общества, недопустимыми не только для правозащитников, но и для любого здравомыслящего человека.

3. Мы отмечаем, что личный вклад Сталина в дело разгрома фашизма признавали не только наши соотечественники, но и союзники, такие как английский премьер-министр У. Черчилль, французский генерал Де Голль и американский президент Ф. Д. Рузвельт, а также враги, в том числе и Гитлер и Риббентроп. И вся эта информация, собранная вместе из открытых источников, и приведенная на нашей выставке, является важным и всесторонним историческим свидетельством, которое невозможно опровергнуть.

4. Заявления же о том, что «Суть времени», якобы, пропагандирует фашизм, являются не только бредом по своей сути, но и злонамеренной попыткой раскрутить ложную истерию, чтобы прикрыть факт попытки нападения на симферопольскую выставку, проведенную по всем нормам закона, который, прежде всего, и должен быть важен для, так называемых, правозащитников. Видимо, этой ложью господа Хамзин и Смедляев, нападавшие на выставку, и рисовавшие свастику на фотографиях парада Победы 1945 г., хотят прикрыться от заслуженного наказания, которое их должно постигнуть в результате расследования дела правоохранительными органами.

5. Мы возмущены попыткой попрания общеевропейских норм, заключающихся, прежде всего, в соблюдении рамок правового поля. Обращаем внимание общественности на недопустимость вмешательства польской стороны во внутренние дела Украины, а также хотим особо подчеркнуть, что в виду злостного искажения исторических реалий, информации о выставке в Симферополе, и прикрытия противозаконной деятельности меджлисовцев, необходимо ставить вопрос либо о том, что, так называемые, правозащитники глубоко заблуждаются, либо они прямо и целенаправленно вступили в сговор с налетчиками из Меджлиса, которые должны понести заслуженное наказание, а не прятаться под крылышко зарубежных опекунов.

Акции организации «Суть времени — Крым», направленные на защиту исторического достоинства нашего народа, в том числе и те, которые раскрывают правду о советском периоде нашей истории, продолжаются.

СМИ публикуют ответ «Сути времени — Крым»:

См. также:

Суть времени — Крым
www.eot-crimea.su