виртуальный клуб Суть времени

Рабочее совещание делегатов и участников Съезда "РВС" по его итогам в Пятигорске

Аватар пользователя Ольга Аветисян

16 февраля в Пятигорске прошло рабочее совещание ставропольских делегатов и участников Съезда "РВС" - о дальнейших шагах по противодействию ювенальным технологиям в крае.
В совещании приняли участие делегаты и участники Съезда:
Ольга Аветисян - координатор пятигорской ячейки "СВ", член Центрального совета "РВС" (Пятигорск).
Татьяна Лукашонок - сопредседатель "Родительского комитета СКФО", начальник Пятигорского Управления правовой и экономической экспертизы, член АРКС (Пятигорск).
На встречу пришли и другие участники, которые внимательно следили за происходящим на Съезде, оставаясь дома.
Александр Джамбатов - представитель Ставропольского родительского комитета (Ставрополь).
Евгений Духин - представитель Ставропольского родительского комитета (Ставрополь).
Кира Моисеева - председатель "Родительского комитета СКФО" (Пятигорск).
Петр Голдин - преподаватель религиоведения филиала Московского государственного экономического института (Минеральные Воды).
Евгения Рябова - председатель Центрального Совета рязанского городского общественного движения в защиту прав родителей и детей "Родительское собрание" (Рязань).

На совещании мы приняли  решение провести в Пятигорске пресс-конференцию для СМИ по итогам Съезда "РВС". Совместно мы разработали перечень тем для пресс-конференции, затронутых на Съезде, по которым сделаем заявления для ставропольской прессы. Для того, чтобы не опережать события и возможную на них реакцию, содержание наших заявлений для пресс-конференции здесь пока не публикую.
Хочу добавить, что реакция на Съезд на Ставрополье уже началась. Реакция эта - страх. Как нам стало известно, во многих (возможно, во всех) школах края на школьных сайтах доступ к видео выступления на Съезде Татьяны Лукашонок был заблокирован. Мера удивительная по своей беспомощности, ведь даже не очень разбирающийся в компьютерах человек может найти в Сети все, что только пожелает, посредством строки поиска.
Напоследок - радостная новость. Сегодня Татьяна Лукашонок получила на руки документ, подтверждающий, что она теперь является аккредитованным Минюстом экспертом по проведению антикоррупционной экспертизы. Это значит, что Татьяна может делать экспертные заключения по фактам коррупционности законопректов и законодательных актов РФ и регионов. Ее экспертные заключения в обязательном порядке должны быть рассмотрены в органах законотворческой инициативы (региональных или федеральных). И не только рассмотрены, но и отвечены. А как мы все знаем, законопроекты по ЮЮ содержат немало коррупционных вкраплений)). 
О дате пресс-конференции мы сообщим дополнительно.