виртуальный клуб Суть времени

Пикет в поддержку РВС (Родительского Всероссийского Сопротивления) в 17 февраля 2013 в Москве. Ячейка ЮЗАО.

Аватар пользователя Алексей Кречетов

     Семнадцатого февраля сего года в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького ячейка ЮЗАО Московского отделения Сути времени провела пикет в поддержку прошедшего девятого февраля съезда Родительского Всероссийского Сопротивления (РВС).
     Были заметны определенные изменения по сравнению с пикетом, проведённым до съезда РВС. Мы даже не успели начать сам пикет и развернуть стойки, когда к нам уже начали подходить люди и просить подписные листы. С самого начала и до конца пикета постоянно кто-то подходил к стойкам и ставил подписи. В половине случаев ничего объяснять было не нужно. Люди уже знали, о чём собственно речь, кто и против чего выступает. Хочется верить , и на то есть основания, что именно съезд прорвал, так сказать, информационную блокаду. Многие говорили о том, что уже слышали по телевидению и в прессе о съезде и инициативе с подписями.

     Люди подходили совершенно разные. От молодых и бойких, которые задавали, как им казалось, провокационные и сложные вопросы, до пожилых, которые почти ничего не спрашивали и просто благодарили нас за нашу деятельность. В итоге подписи ставили и те, и другие.

      Не обошлось и без особенных случаев. Подошла одна девушка и, поставив подписи против псевдореформы образования, сказала, что она за введение ювенальной юстиции. Характерно, что она использовала термин «ювенальная юстиция», а не «социальный патронат» или другой подобный термин. Оказалось, что она работает психологом в структуре, которая предоставляет специалистов по работе с «проблемными» семьями. С её слов получается, что вся ювенальная юстиция это благое дело. Ещё бы она говорила иначе, поскольку там работает! При этом она не смогла объяснить, где в нынешнем и предполагаемых законах прописаны чёткие, а не размытые критерии, по которым осуществляется принятие судьбоносных решений, когда и по каким признакам семьям предлагается подписать добровольное соглашение о «сотрудничестве», почему малоимущим семьям нужна психологическая, а не материальная помощь? После долгой дискуссии эта девушка ушла, согласившись, что нужны как минимум серьёзные правки к законам, против которых мы выступаем.

     Двадцать второго февраля последние собранные подписи будут переданы в приёмную президента России.
 

До встречи в СССР!

ВложениеРазмер
DSC06298.JPG100.87 КБ
IMG_0437.JPG93.63 КБ
IMG_0439.JPG80.55 КБ
IMG_0440.JPG77.7 КБ
IMG_0444.JPG92.46 КБ
IMG_0445.JPG90.09 КБ
IMG_0452.JPG113.96 КБ
IMG_0456.JPG107.41 КБ
IMG_0464.JPG110.87 КБ