виртуальный клуб Суть времени

Пикет "Родительского Всероссийского Сопротивления" и "Сути времени" в Ростове-на-Дону 17.02.2013 г.

Аватар пользователя Максим Гончаров

17 февраля в Ростове-на-Дону состоялся первый пикет местного отделения "Родительского Всероссийского Сопротивления" совместно с "Сутью времени".

Пикет проводился на уже становящейся традиционной для пикетов ростовской ячейки "СВ" площадке — площади перед памятником В.И. Ленину у Парка им. Горького, в самом центре города.

Помимо ростовчан, в пикете приняли участие представители "РВС" из Таганрога и Новочеркасска. Целью пикета было информирование общества об итогах Всероссийского Родительского Съезда и о создании в регионе новой общественной организации. Помимо этого на пикете проводился сбор подписей под обращениями на имя Президента РФ против ювенальной юстиции и реформы образования.

Несмотря на морозную погоду, было множество желающих поставить свои подписи под обращениями. Порою перед столом для сбора подписей образовывалась целая очередь, так что активистам пришлось вооружиться планшетами и собирать подписи у людей "на ходу".

Пикет продлился 2 часа. Прохожим раздавались "информвыпуски", информирующие их о проблемах образования и ювенальной юстиции, а также о прошедшем родительском съезде. Было собрано почти две сотни подписей, что, учитывая мороз и срывающийся снег, из-за которых улицы оказались не слишком людными, является крайне неплохим результатом.