виртуальный клуб Суть времени

Пикет в Щёлково в поддержку решений съезда РВС

В прошедшее воскресенье в Щёлково был проведён пикет в поддержку решений съезда РВС. За прошедший год пикеты стали для нас привычной работой, поэтому теперь проще рассказать о том, чем этот пикет отличался от предыдущих.

Чем дальше, тем меньше становится людей, которые путают нас с КПРФ, и всё больше тех, кто нас узнаёт. Запомнился один товарищ, который на всякий случай уточнил:
- Это Кургинян придумал?
- Кургинян.
- Тогда показывайте, где подписывать. Кургинян плохого не придумает.

А ещё один товарищ на предложение подписать обращение против разрушительных реформ образования заявил, что уже подписал его в прошлый раз и стал задавать вопросы о сделанном. Было очень приятно рассказать ему, что его подпись уже принесла плоды и мы продолжаем борьбу от его имени и от имени всех подписавших эти обращения. Мужчина одобрил наши действия и пожелал удачи.

Но самое, наверное, интересное, что слова "разрушение образования" никого не удивляют и не вызывают вопросов. Словосочетание "ювенальная юстиция", бывало, удивляло и требовало дополнительных объяснений. По образованию же все опрошенные согласны с тем, что оно разрушается и, фактически, люди делятся на тех, кто считает, что можно что-то сделать и тех, кто считает, что они не в состоянии повлиять на ситуацию. Диагноз нашему образованию общество ставит несомненный, осталось только назначить и провести курс лечения. Это и есть наша задача.

ВложениеРазмер
P4_500.jpg129.23 КБ
P13_500.jpg146.58 КБ
P14_500.jpg127.54 КБ
P20_500.jpg131.5 КБ
P25_500.jpg157.97 КБ
P21_500.jpg170.76 КБ