виртуальный клуб Суть времени

Отчет о пикете у станции метро Третьяковская

Отчет о пикете у станции метро Третьяковская

Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС) объявило последнюю неделю февраля неделей пикетов и члены движения вышли на улицы. У каждой станции метро, каждый день с 26.02 по 1.03 проводятся одиночные пикеты.

Хочу рассказать об одном из них, у станции метро Третьяковская 27 февраля 2013 года. Как и было заявлено, активист РВС в 18:30 стоял недалеко от выхода из метро и был во всеоружии – увешанный со всех сторон плакатами, в руках держа раздаточные материалы и подписные листы (против разрушительных тенденций в сфере образования, против введения ювенальных технологий и другие). Поток граждан был не малым, люди бежали, торопясь домой, к своим семьям и детям. Но несмотря на эти, не терпящие промедления задачи, граждане приостанавливались, обращали внимание и читали информацию на стендах. Некоторые подходили ближе, интересовались, вступали в диалог. После короткого разговора оставляли подписи. В глазах и устах неравнодушных граждан было одно – спасибо вам РВС, за ваш труд, за то, что вы есть!

В такой, достаточно дружелюбной атмосфере прошёл пикет. Оперативно собрав свои материалы активист РВС отправился домой, к своей семье и своим детям. Немного отдохнуть и набраться сил, что бы завтра, снова выйти на борьбу за наше будущее, за наших детей. Да здравствует РВС – Родительское Всероссийское Сопротивление!