виртуальный клуб Суть времени

Пикеты РВС в Казани

27 февраля, в рамках акции «Необходимо, но недостаточно», в Казани, на улице Баумана состоялись одиночные пикеты сутевцев казанской ячейки.

Местом проведения пикетов традиционно выбрали улицу Баумана – она находится в центре города, и всегда наводнена прохожими. В процессе пикета мы собирали и подписи – против реформы образования и за РВС.

В общем, народ с охотой подписывался против реформ образования. Как оказалось, многие не слышали о них, но практически все были недовольны общим уровнем современного образования. Три пожилые женщины посетовали на то, что «вы вот ругаете Сталина, а мы при нём бесплатно учились, и получили отличные знания, а сейчас никто из школьников и писать то толком не умеет». Про РВС же вообще никто пока не слышал, что мы, конечно, исправляли на месте, объясняя значение этих трёх букв, и знакомя прохожих с резолюцией съезда, под которой желающие ставили свои подписи.

Единственное, с чем нам не очень повезло в этот день – с погодой. Через час пикетирования поднялась метель и прогнала нас с улицы, греться и готовиться к новым акциям.

ВложениеРазмер
IMG_0350_результат.jpg35.2 КБ
IMG_0348_результат.jpg36.43 КБ
IMG_0352_результат.jpg30.43 КБ
IMG_0353_результат.jpg35.57 КБ