виртуальный клуб Суть времени

Пикет отделения Родительского Всероссийского сопротивления ВАО г.Москвы 03.03.2013 г.

Ячейка ВАО г. Москвы в воскресенье 3 марта около входа в парк Сокольники провела пикет в поддержку решений съезда РВС. Пикет получился примечательным: его посетили аж два официальных канала – «Мир» и ОРТ. Сначала появился «Мир»: снял наш пикет, взял интервью у одного из участников и отбыл.
ТК Мир за работой
1 канал появился позже и вызвал волну веселых шуток у активистов ячейки. ОРТ-шники как-то скромно, в сторонке поставили свою камеру, покурили минут десять с тоской взирая на нашу медиагруппу
Оператор нашей медиагруппы
и также скромно удалились, чем вызвали вторую волну шуток. После этого работа пикета вошла в деловое русло.
Наш пикет
Сбор подписей
На пикете всегда интересно разговаривать с людьми. Некоторые из подписантов оказались учителями и охотно рассказывали о теперешнем положении педагогов и школы, но… только при выключенных микрофоне и камере – люди страшно боятся потерять работу. А ведь у нас свобода вообще и свобода слова в частности! Два «завоевания» предыдущего двадцатилетия, которыми мы вроде бы должны гордиться! Но это лирическое отступление. Простые люди в камеру высказывались определенно и решительно, некоторые даже эмоционально – сразу становилось понятно – наболело. Народ всё понимает и беспокоится. Беспокоится за детей, за их будущее, за себя… Только о стране никто ничего так и не сказал. Поэтому нам надо работать изо всех сил.
В итоге: ячейка на пикете поговорила с людьми, собрала 266 подписей, сняла интересные интервью и сделала ролик.
До встречи в СССР!