виртуальный клуб Суть времени

Пикет против реформы образования г. Наб. Челны

Аватар пользователя alexspirid

Сегодня 16 марта 2013 года в Набережных Челнах местное отделение организации "Родительское Всероссийское Сопротивление" (РВС) провели очередной пикет против разрушительных либеральных реформ в образовании. В частности было выдвинуто требование приостановить вступление в силу Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" вплоть до детального обсуждения вопроса широкой общественностью и выработки новых подходов в образовании.

Суть реформ ясно выразил бывший министр образования А. Фурсенко:

"Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя".

Подобные подходы в образовании ставят крест не только на будущем наших детей, но и ведут к гибели нашей Родины. Дети, выросшие потребителями, не смогут защитить свою Родину, родителей, семьи и т.д. от врага. Они просто найдут новую Родину, а Россию бросят на растерзание врагу. Они просто сдадут своих родителей в дом престарелых или выбросят на улицу. Они просто бросят свои семьи, если почувствуют, что они мешают им квалифицированно потреблять (шататься по клубам, пить, гулять и т.п.). И на выращивание такого человека (человека ли?) и направлен новый закон об образовании.

Многие граждане охотно оставляли свои подписи под обращением. Народ неравнодушен к этим попыткам возрождения гражданского общества разрушенного в перестройку 1985-1991 годов. И это придаёт сил нашим товарищам. И это только начало. Так держать.

ВложениеРазмер
DSC_0054.JPG38.16 КБ
DSC_0072.JPG36.66 КБ
DSC_0094.JPG31.8 КБ
DSC_0099.JPG30.2 КБ
DSC_0181.JPG29.89 КБ
DSC_0205.JPG29.76 КБ