виртуальный клуб Суть времени

Сбор подписей за вступление в Таможенный союз в Симферополе и Севастополе 17.03.2013.

Симферополь

17 марта 2013 года «Суть времени – Крым» в Симферополе организовала и провела информационный пикет, посвящённый 22-й годовщине Общесоюзного референдума о сохранении СССР.


В ходе мероприятия участниками Движения СВ проводился сбор подписей под коллективным письмом к Президенту Украины об изменении внешнеполитического курса державы, так как лишь в Союзе братских народов Украина может ответить на вызовы современности. В соответствии с Законом Украины «Об обращении граждан» активисты подготовили письмо В.Ф. Януковичу о принятии мер, необходимых для членства Украины в Таможенном союзе.

Пикет в обоих городах прошёл мирно, без эксцессов. Актив ячейки, уже вооружившийся знаниями и укреплённый духовно, вёл жаркие споры со «свидомитами» и прочими национально озабоченными согражданами, весьма редкими либералами. Посетители фотовыставки сдержанно относились к предлагаемому визуальному ряду, но, узнав о сборе подписей о вхождении в Таможенный союз, весьма оживлялись. Удалось собрать порядка 200 подписей. Для воскресного дня совсем неплохо.

Севастополь
А в г. Севастополе на Приморском Бульваре общественная организация «Суть времени – Крым» провела фотовыставку под названием «20 лет без СССР», посвященную дню Всесоюзного референдума 1991 года о сохранении СССР. Данная выставка продолжила серию мероприятий, ранее организованных участниками движения «Суть времени – Крым», и, как и все предыдущие, направлена на пробуждение чувства патриотизма и гордости в современном человеке за Великое прошлое своей страны.

Вниманию гостей и жителей города были представлены фотоматериалы, отображающие упадок промышленных предприятий, заводов, культурных и учебных учреждений на территории постсоветского пространства спустя 20 лет в условиях сегодняшней реальности. Кроме того, изучив наглядные графики с показателями развития экономики Украины за последние 20 лет, посетители выставки смогли самостоятельно оценить масштабы потери государственного единства как результат Референдума 17 марта 1991 г.

В этот же день в г. Севастополе на пл. Нахимова состоялся митинг, посвященный дню Всесоюзного референдума 1991 года о сохранении СССР. Наряду с организатором митинга КПУ (Коммунистическая партия Украины), в нем также приняли участие и вступили с речью другие лево-патриотические организации, включая «Суть времени – Крым».


Также активисты РПО «Суть времени - Крым» начали сбор подписей за вступление Украины в Таможенный союз. За три часа активистам удалось собрать более двухсот подписей, что послужило хорошим началом для дальнейшего проведения данного мероприятия. Стоит отметить, что большая часть подписей была собрана на митинге, организованном ПСПУ, который также состоялся 17 марта 2013 г., однако в котором РПО «Суть времени – Крым» участия не принимала.