виртуальный клуб Суть времени

Пикет по сбору подписей под резолюцией съезда РВС в Ростове-на-Дону 03.03.2013

Аватар пользователя Максим Гончаров

3 марта в Ростове-на-Дону состоялся пикет по сбору подписей под резолюцией Всероссийского Родительского Съезда.

Пикет проходил на площади перед входом в главный парк города на протяжении двух часов. Чтобы люди свободно могли ознакомиться с содержанием резолюции, её текст был представлен на стенде формата А1. Также на пикете выставлялась подборка социальных плакатов "Семья и детство на советских и современных плакатах", подготовленная товарищами из Новосибирска.

Помимо сбора подписей под резолюцией съезда РВС, был продолжен и сбор подписей под обращением граждан России против рзрушительных тенденций в сфере образования. В совокупности было собрано более двухсот подписей.

Прохожие выражали солидарность с позицией участников пикета и активно ставили свои подписи в поддержку требований, отражённых в резолюции съезда. Очень многие отвечали положительно на вопрос о том, слышали ли они о съезде. Большинство выражало поддержку. Но даже те, кто высказывал сомнение в результативности работы РВС, не отрицали того, что вести работу в данном направлении необходимо. Все были согласны с тем, что в подходе к решению вопросов семьи и детства нужны серьёзные изменения в лучшую сторону.