виртуальный клуб Суть времени

Краснодар. "Суть времени" и "Библионочь" в краевой библиотеке им. А.С. Пушкина, "Путешествие в СССР"

Аватар пользователя Сергей Севастьянов
IMG_9676
В пятницу, 20-го апреля 2013 года, в Краснодаре, в краевой библиотеке им. А. С. Пушкина, состоялось мероприятие под названием «Путешествие в СССР» , в рамках всероссийской акции «Библионочь-2013». Ранее уже проводились «ночные» мероприятия, только в музеях с громким рекламным названием «Ночь музеев», на которых в-основном были представлены экспозиции, которые действительно нужно показывать только ночью, только взрослым с довольно крепкой психикой и как пример того, до каких рубежей расчеловечивания, опрощения и оскотинивания может дойти самопровозглашенный «креативный класс», диктующий всем остальным поход в эту бездну «раскалённого хаоса» расчеловечивания.  Колониальная карнавальная культура Тьмы на марше, о губительности и опасности которой можно писать тома, но это отдельная тема, которая подробно и неоднократно описана в нашей газете «Суть времени».

Краевая библиотека им. А. С. Пушкина

Мы решили посетить данное мероприятие с целью ознакомления, в каком качестве его проводят, познакомиться с руководством библиотеки, а главное, распространить нашу газету «Суть времени», листовки о газете, увидеть пришедших туда людей и по возможности пообщаться с ними. Качество мероприятия, которое было организовано библиотекой, в целом соответствовало ожиданиям. Если быть до конца откровенными, то оно было заупокойно – ностальгическим с элементами шоуизации. А  другого и не могло быть по многим причинам: от политических, до общественного сознания и понимания той эпохи у самих его устроителей. В помещениях играла в-основном не боевая или воодушевляющая музыка, а ностальгические и даже довоенные, развлекательные музыкальные мотивы.

В одном зале была демонстрация60-х и рок-н-роллом с парой девушек, одетых соответственно духу того времени, на потеху посетителям.Так же был кинозал, где демонстрировались ранниесоветские фильмы развлекательного жанра.В другом зале демонстрироваласьсоветская кубанская пресса и большой зал советской литературы и искусства, где живой камерный оркестр играл классическую музыку советских композиторов, в котором мы обнаружили альбом с репродукциями любимого нами Петрова-Водкина. Как ни странно, был так же зал немецкой литературы, где мы, приятно удивившись, увидели книги Томаса Манна и Фейербаха, в оригинале. В проходном между залами коридоре первого этажа библиотеки располагалась экспозиция, посвященная советской космонавтике. В цоколе, в гардеробной, скромно располагалась экспозиция «ГУЛАГ», а в холле того же цоколя, столь же скромно - экспозиция «ВОВ».

01 04

02 05

08 09

11 12

13 13.13

16 17

Хотелось бы сердечно поблагодарить устроителей за организацию такого мероприятия, которое позволило сконцентрировать в одном месте людей помнящих, ценящих и интересующихся своим Великим прошлым и, как это не парадоксально звучит, так и неизведанным  Советским Союзом. Он притягивает сегодня всё больше людей именно своей неизведанностью и загадкой, которая чувствуется сегодня обывательским взглядом скорее интуитивно, чем осмысленно. Эту самую Загадку уже 2 года пытаемся разгадать, осмыслить и мы, участники Движения «Суть времени».

IMG_9710 IMG_9739

Для того мы и пришли на это мероприятие, посвященное СССР, чтобы привлечь людей, пришедших на него, начать вместе с нами изучать, осмысливать и понять, то, ради чего образовалось наше Движение. Разгадывать Загадку такого, в каком-то смысле, магического притяжения советской эпохи всех, от школьников до пожилых людей. И конечно же осознать в полной мере всё то, что происходит сегодня уже в России, на обломке той Загадки, как огромном куске зеркала, которое внезапно и так катастрофично разбилось. Предельно внимательно взглянуть в него без розовых очков или каких либо других искажающих этот взгляд «приборов». Затем взглянуть подобным образом в советскую Загадку, а так же, подобно инженеру, изучающему Двигатель, который очень неплохо  работал, имел оригинальную конструкцию, принцип работы, сплав, из которого он был сделан и так далее. Ведь мы понимаем, что его Загадка, которая всех так притягивает, состоит и в том, что этот Двигатель производил нечто драгоценное, нематериальное, но высокое, что нынче не производит ни один из Двигателей Мира.  Он глубоко восхищал и одновременно вызвал зависть, и даже ненависть у всех, кто не понимал Принципы и Цели его работы, не имел такого Двигателя и более того, опасался, что он  сможет завоевать симпатии и признание его лучшим во всем Мире.
В итоге, можно сказать, или, как мы надеемся, произошел так называемый «перехват», т.к. наверное, подавляющее большинство посетителей этого мероприятия получили в подарок от нас 1-й номер газеты «Суть времени», а так же листовки о нашей газете. Было особо приятно наблюдать как все «задействованные»  нами люди, пришедшие на мероприятие по разным причинам, от ностальгических, до «тусовочных» и иных,  ходили по залам библиотеки со свёртками газеты «Суть времени» или держа в руках нашу листовку.

10 06

Надеемся, что некоторые из этих людей захотят всерьез заняться изучением, осмыслением,  пониманием и защитой той Загадки, которая носит такое Величественное, Серьёзное и одновременно, необыкновенно Доброе и объединяющее всех нас название, – Союз Советских Социалистических Республик.

До встречи в СССР!