виртуальный клуб Суть времени

Ленинские субботники 2013 в Н.Новгороде и Дзержинске

Аватар пользователя lesovick

22 апреля отмечается очередное день рождение В.И.Ленина. В СССР этой дате уделялось всегда большое внимание, т.к. это день рождение не просто человека, создавшего и возглавившего партию большевиков. Это день рождение человека, фактически создавшего, собравшего заново Россию в лице нового государства Союза Советских Социалистических Республик.
Но почти с самого начала становление СССР отмечали день рождение В.И.Ленина не просто праздничными концертами или вечерами, или салютами. Отличительной чертой празднования дня рождения В.И.Ленина было проведение в конце апреля ленинских субботников.
Чтобы поддержать эту традицию нижегородское и дзержинское отделения «Сути времени» в субботу 20 апреля провели субботники по уборке территорий. В Нижнем Новгороде субботник был проведен на уже ставшем традиционным – на остановке Мыза, около памятника Первым маевкам. В Дзержинске убирались вокруг детского садика №141 на улице Галкина 10.
Субботники проходили с 10 до 12 часов.

Ударно поработав и освободив территорию от мусора, сложив мешки поближе к дороге, где бы службы ответственные за вывоз мусора смогли бы их забрать обе команды поехали сначало к памятнику В.И. Ленина на пл.Ленина в Нижнем Новгороде. А затем к памятнику В.И. Ленина в Дзержинске.

В Нижнем Новгороде, пл.Ленина
В Дзержинске, пл.Ленина

В Нижнем Новгороде координатор нижегородского движения выступил с речь о том, как важно для нас, сохранять традиции первых субботников. Чтобы это не превращалось в формализм. После этого к памятнику были возложены цветы – традиционные красные гвоздички.

 
 
В Дзержинске перед тем, как возложить цветы было принято решение очистить постамент от надписей. Т.е. провести стихийно третий субботник. К нему с удовольствием примкнули слоняющие без дела дети.
По окончании стихийного субботника, вместе с ребятами, члены движения выслушали речи тех, кто пожелал выступить. Потом возложили цветы к уже очищенному памятнику В.И.Ленина.
  
С праздником товарищи!!!

Территория до уборки:

 
 
 
 
Производственное совещание:
 
Территория после уборки:
 
 
 
Мешки ближе к дороге:
 
Дзержинцы приехали:
 
Федор говорит речь. Никого не напоминает?  :)
   
Макс, как всегда на высоте:
   
 
И все вместе:
 
А теперь Дзержинск. Сначало внеплановый субботник:
 
 
 
 
 
Теперь можно и вспомнить зачем приехали:
 
 
 
С Днем Рождение Ильич. Мы тебя помним, а значит ты еще жив: